+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.09.2020 17:22:29
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Ленобласти впервые появилось мобильное приложение для оплаты проезда

Мобильное приложение «Леноблтранспорт» для оплаты проезда и построения маршрута на день появилось в Ленобласти в рамках программы «Умный город». Приложение в тестовом режиме откроется в октябре в Сосновой Бору, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.
«Приложение «Леноблтранспорт» в тестовом режиме запустится уже в октябре на основе четырех цифровых сервисов: бесконтактной оплаты проезда, построения маршрута, информирования пассажира о движении транспорта и обратной связи, – говорится в сообщении. – Сосновый Бор стал первым городом в Ленинградской области, где начнет работать специальное мобильное приложение для оплаты проезда и построения маршрута на день».

Как отметили в пресс-службе, пользователям приложения для смартфона также будет доступна функция оценки поездки, автобуса, водителя и уровня комфорта. Эта информация позволит перевозчикам и организаторам перевозок улучшить работу и качество транспортного обслуживания. По окончании пилотного проекта в Сосновом Бору цифровой сервис будет внедряться во всех муниципалитетах области.

Проект Минстроя России «Умный город» реализуется в рамках национальных проектов «Цифровая экономика» и «Жилье и городская среда». В задачи проекта входят систематизация уже имеющихся IT-решений по формированию комфортной городской среды и разработка механизмов их внедрения на территории всей страны.

Принципы создания умного города включают в себя управление транспортными и пешеходными потоками, умное ЖКХ, качество управления городскими ресурсами, комфортную и безопасную среду и экономику сервиса. Пилотными регионами проекта станут Татарстан, Удмуртия, Ленинградская, Свердловская и Самарская области.

Программу «Умный город» в Ленинградской области реализуют с 2018 года в течение пяти лет в двух городах – Сосновом Бору и Гатчине.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions