+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.12.2021 13:44:33
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Крыму цифровая система оплаты проезда идентифицирует вакцинированных пассажиров

Внедрение на транспорте в Крыму автоматизированной системы оплаты проезда позволило идентифицировать пассажиров, вакцинированных от коронавируса, в том числе для обеспечения ограничения льгот для людей старшего поколения, сообщили в четверг ТАСС в министерстве транспорта республики.
Ранее в Крыму ограничили льготный проезд пассажиров старше 60 лет. С 15 декабря льготу вернули для вакцинированных от коронавируса пожилых людей.

«Крымская система является одной из передовых в Российской Федерации, что позволило реализовать меры по ограничению перевозки граждан в возрасте 60 плюс в общественном транспорте Республики Крым в период ограничительных мер с информированием данной категории граждан при помощи SMS-рассылки, а также информированием об их отмене. На сегодняшний день данная система единственная в России позволяет идентифицировать граждан, прошедших вакцинацию, для обеспечения санитарно-эпидемиологических мероприятий на общественном транспорте», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2021 году жители республики системой воспользовались более 45 млн раз, в том числе в декабре было совершено более 1,5 млн транзакций гражданами льготных категорий. «В данный момент система учитывает только вакцинированных граждан льготной категории – 60 плюс. Такая высокая степень цифровизации транспорта позволит в ближайшее время решить вопросы введения QR-кодов в общественном транспорте», – отмечается в сообщении.

Правительство Крыма реализует региональный проект «Цифровые технологии», основным исполнителем которого является министерство транспорта республики. Автоматизированная система оплаты проезда (АСОП) разработана и функционирует в соответствии с инвестиционным соглашением с компанией «Цифровая среда» при поддержке банка РНКБ.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions