+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.07.2021 17:45:10
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Киеве начали подготовку к новому локдауну из-за возможной вспышки коронавируса

Власти Киева начали подготовку к введению нового локдауна из-за опасности очередной вспышки коронавируса. Об этом в четверг сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник.
«Город разрабатывает алгоритм внедрения электронных пропусков для проезда в транспорте на случай введения локдауна. Учитывая предыдущий опыт, мы решили, что в случае необходимости введения в столице строгого локдауна для перевозки общественным транспортом работников критически важной инфраструктуры будут введены электронные пропуска. Сейчас подразделения КГГА разрабатывают алгоритм внедрения этой процедуры», – написал Поворозник в «Фейсбуке».

Он отметил, что руководители предприятий критической инфраструктуры уже могут начинать определять потребность в спецпропусках для своего персонала. «Все необходимые инструкции и разъяснения по оформлению электронных пропусков будут обнародованы на официальном портале Киева. Также оперативную информацию о карантинных ограничениях, если их решат вводить, можно получить из телеграм-канала КГГА и в других социальных сетях городской администрации», – разъяснил Поворозник, не уточнив, будут ли власти выдавать бумажные пропуска наряду с электронными.

Во время прошлого локдауна в Киеве, объявленного весной этого года, жители столицы были вынуждены стоять в длинных очередях в течение нескольких дней, чтобы получить бумажный пропуск для проезда в общественном транспорте. Из-за нехватки пропусков началась массовая спекуляция ими.

Ранее начальник главного управления Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Киеве Олег Рубан сообщал, что третья волна коронавируса на Украине начнется в конце августа – начале сентября.

«Третья волна будет у нас, когда все вернутся из отпуска, каникул. Это будет конец августа – начало сентября. С этой целью киевская городская власть готовит дополнительные больницы, реанимационные койки, разворачивает дополнительные детские койки и уже работает с инфраструктурой, которая будет критичной при возможном локдауне. Но надеемся, что при проведении вакцинации более 1 млн человек в Киеве с учетом переболевших людей локдаун можно не вводить», – сказал Рубан в эфире телеканала «Украина 24».

Тем временем распространение коронавируса в стране нарастает. По данным Минздрава, за прошедшие сутки 846 новых заражений (с начала эпидемии официально подтверждено 2 250 907 случаев коронавирусной инфекции) и 25 смертей (с начала эпидемии скончались 52 916 пациентов). При этом 28 июля в стране было выявлено 717 новых случаев заражения. Самое большое число случаев за прошедшие сутки обнаружено в Харьковской области (70 человек), Донецкой области (66), Запорожской области (56) и Одесской области (56). В Киеве выявили 195 новых случаев заражения.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions