+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.02.2025 10:07:10
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Челябинске задержан министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев

ФСБ сообщила о задержании министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева. Причины задержания в ведомстве не уточнили.

По данным Ъ-Южный Урал, чиновника подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере). В доме Нечаева, а также в здании министерства проводятся обыски.

В соцсетях распространились кадры задержания, на которых глава Миндортранса находится в наручниках и его сопровождают два сотрудника ФСБ.

Кроме того, местные СМИ сообщают о задержании одного из руководителей правового управления министерства, а также нескольких бывших руководителей компаний «Южуралмост» и «Южуралавтобан».

Согласно информации на сайте Миндортранса, Алексей Нечаев был назначен министром в ноябре 2019 года. В 2010–2012 годах занимал должность заместителя начальника отдела проектирования в ОГУП «Челябинскавтодор». В 2012–2015 годах возглавлял отдел производственно-технического надзора. В 2015–2019 годах занимал пост начальника управления дорожного хозяйства Миндортранса региона.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions