+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.02.2022 18:00:38
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В 2022 году в регионы РФ направят 7,35 млрд руб. на внедрение интеллектуальных транспортных систем

Правительство России утвердило распоряжение, согласно которому в 2022 году в 42 региона страны направят в общей сложности 7,35 млрд руб. для реализации мероприятий по внедрению интеллектуальных транспортных систем. Благодаря этому автоматизация процессов управления дорожным движением будет продолжена и на многих российских дорогах станет безопаснее. Подписанный Михаилом Мишустиным документ вносит изменения в правительственное распоряжение от 21 декабря 2019 года № 3136-р.
По информации пресс-службы кабмина, в Удмуртии должна быть запущена открытая региональная навигационно-информационная система, для чего уже закупили все необходимое оборудование. Основная цель – осуществление контроля за перемещением общественного транспорта. В систему включат абсолютно все межмуниципальные и муниципальные маршруты, за движением которых можно будет наблюдать в режиме онлайн.

«В Кирове одним из первых направлений ИТС станет модернизация светофоров. В них заменят контроллеры и внедрят детекторы для анализа интенсивности транспортных потоков. Это позволит обеспечить оптимальный режим пересечения перекрестков и уменьшить заторы», – отметили в пресс-службе правительства РФ, заодно уточнив, что в городе обновят свыше 50 светофоров.

Ко всему прочему, в разных районах Кирова появятся экологические датчики, благодаря которым контролирующие структуры смогут оперативно узнавать, где и насколько загрязнен воздух. А на въездах в город установят цифровые табло для информирования граждан. Люди будут в курсе погодных условий, скоростного режима и даже дорожной обстановки. Таким образом, водители получат возможность выбрать наиболее подходящий маршрут и не попасть в пробку.

«Работа по внедрению интеллектуальных транспортных систем ведется в городских агломерациях с населением свыше 300 тыс. человек. Программа стала логичным дополнением к комплексному развитию дорожно-транспортной инфраструктуры. Из-за значительного роста трафика в городах потребовались новые решения для безопасности и комфорта людей. За прошедший год благодаря федеральной поддержке в 24 регионах было создано или модернизировано 15 центров управления дорожным движением, интегрировано 1350 детекторов транспортного потока, 630 камер видеонаблюдения, 460 умных светофоров и 70 умных остановок, а также 45 метеостанций», – резюмировали в пресс-службе кабмина.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions