+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.02.2023 09:21:09
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Урал получит больше квалифицированных логистов

АО «СиАйТи Терминал» (контейнерный терминал C.I.T.) и Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ) провели рабочую встречу, центральной темой которой стал вопрос кадрового обеспечения транспортно-логистической отрасли УрФО. Участие в обсуждении приняли представители Россельхознадзора и других надзорных ведомств.
Актуальность кадрового вопроса для транспортно-логистических компаний региона подчеркнул Владислав Усанов, собственник АО «СиАйТи Терминал». «Мы боремся за каждого перспективного работника, – рассказал он. – Помимо конкурентоспособной заработной платы, в нашей компании предусмотрены программы адаптации новых сотрудников, система мер социальной поддержки, медицинское обслуживание, организация санаторно-курортного отдыха и др.».

Ректор УрГЭУ, д.э.н, Яков Силин со своей стороны отметил важность практической подготовки для формирования у учащихся необходимых навыков и компетенций. С ним согласился и Валерий Денисов, управляющий АО «СиАйТи Терминал»: «Оказавшись впервые на рынке труда, многие молодые специалисты не представляют, с какими процессами и технологиями им придется столкнуться. А отрасли меж тем нужны молодые кадры с учетом того, какое огромное влияние сегодня приобрели внутренние логистические процессы».

Игорь Мещеряков, руководитель Управления Россельхознадзора по Свердловской области, обратил внимание на важность знания законодательства будущими специалистами логистической отрасли: «Если вчерашние студенты, приходя на работу, будут знать законодательную специфику стран-участниц логистических цепочек, то и бизнес, и контролирующие органы смогут работать оперативнее и четче».

Итогом встречи стало заключение соглашение между вузом и АО «СиАйТи Терминал». Согласно документу, студенты УрГЭУ будут проходить на площадке компании практику, а также выполнять квалификационные и научные работы. Также АО «СиАйТи Терминал» предоставит будущим логистам возможность для трудоустройства.

Адресный блок:
Россия, 620025, Екатеринбург, ул. Бахчиванджи, 2
Телефон: +7 (343) 385-82-80
Email: info@cit-ekb.ru
www.cit-ekb.ru

Справка

В 2011 г. в рамках реализации Стратегии развития транспортного комплекса Свердловской области был открыт контейнерный терминал «C.I.T.», расположенный в юго-восточной части Екатеринбурга. Контейнерный терминал находится в районе аэропорта Кольцово, в центре активно развивающегося транспортно-логистического узла «Кольцово». В настоящее время терминал является современным транспортно-логистическим центром, одним из крупнейших комплексов грузопереработки Уральского федерального округа. Предприятие предоставляет полный спектр услуг по терминальной обработке, хранению, комплектованию и организации приема/отправки 20-, 40- и 45-футовых универсальных, рефрижераторных, специализированных контейнеров, танк-контейнеров, предоставляет услуги организации контрейлерных перевозок. Мультимодальные перевозки осуществляются по всем российским и зарубежным направлениям. На подъездных путях предприятия принимаются к обработке и перевозке контейнерные грузы всех классов опасности. На территории терминала располагаются таможенный пост и фитосанитарная лаборатория, осуществляет деятельность СВХ открытого типа, организован режим таможенного склада.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions