+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.12.2018 13:27:27
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Украина разрабатывает евроинтеграционное законодательство в сфере транспорта

Министерством инфраструктуры страны разработана и утверждена национальная транспортная стратегия Украины на период до 2030 года и совместно с европейскими экспертами подготовлен план мероприятий по ее реализации на период 2019–2021 гг.
Об этом в ходе выступления на пленарной сессии Совета ассоциации Украина – ЕС сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян. «Сегодня в парламенте идет работа по принятию евроинтеграционных законопроектов в сфере железнодорожного, автомобильного, внутреннего водного и законодательства по перевозкам опасных грузов. В рамках реформы морской отрасли мы в этом году создали госслужбу морского и речного транспорта. Но украинская сторона еще ожидает принятия позитивного решения о включении украинских внутренних водных путей в региональную сеть TEN-T и изменения решения позиции румынской стороны о включении в региональную сеть TEN-T украинской части реки Дунай», – рассказал он. Кроме того, особое внимание уделяется либерализации рынка авиаперевозок. По словам министра, Украина готова на следующий день после брексита подписать соглашение об общем авиапространстве с ЕС.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions