+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.10.2016 18:00:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Украина подняла вопрос российских ограничений на транзит грузов в рамках ВТО

Вопрос ужесточения российской стороной условий транзита грузов, поступающих из Украины, стал одним из пунктов обсуждения результатов аудита торговой политики Российской Федерации, проведенного в рамках ВТО.
Обсуждение итогов аудита состоялось в штаб-квартире секретариата ВТО в Женеве 29-30 сентября. В ходе дебатов украинская делегация привлекла внимание к ряду проблем, включая: ограничения и запреты, введенные российской стороной для товаров украинского происхождения; ужесточение условий транзита товаров, поступающих с территории Украины и адресованных в третьи страны. Как сообщает Минэкономики Украины, обеспокоенность украинской стороны поддержали представители ЕС и США.
Как уточняет украинское министерство, ряд критических замечаний в отношении торговой политики РФ высказали также представители Норвегии, Кореи, Японии, Австралии, Канады, Молдовы. Среди проблемных вопросов фигурировали: недостаточная прозрачность и предсказуемость торговой и инвестиционной политики РФ; ненадлежащее применение санитарных и фитосанитарных мер, а также мероприятий технического регулирования; сложность и непредсказуемость процедур таможенного оформления; наличие фактора коррупции.
Как отметила, комментируя итоги состоявшегося обсуждения, торговый представитель Украины, замминистра экономики Наталья Микольская, проведение обзоров торговой политики призваны повышать прозрачность и предсказуемость торговых режимов всех без исключения членов ВТО. «Правила и нормы ВТО должны соблюдаться, мы призываем к этому Российскую Федерацию», - заявила Н. Микольская.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions