+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.07.2021 09:37:33
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Учебно-курсовой комбинат АО «Восточный Порт» подготовил 150 операторов самоходной техники

Порядка полутора десятков штатных сотрудников компании «Восточный Порт» по итогам практических экзаменов смогли получить официальные удостоверения для работы на специализированной портовой технике. Обучение специалистов проходит в рамках реализации программы взаимодействия Учебно-курсового комбината (УКК) АО «Восточный Порт» с инспекцией Гостехнадзора при Министерстве сельского хозяйства Приморского края по переподготовке работников стивидорной компании для управления перегружателями, дробильно-сортировочными машинами, экскаваторами, бульдозерами и другой самоходной спецтехникой. В июле 2021 года исполнилось ровно 3 года с момента первого выпуска операторов спецтехники.
Расширение производственной деятельности АО «Восточный Порт» коснулось и операторов самоходных машин – до недавнего времени, при наличии соответствующей квалификации, они могли управлять техникой на территории перегрузочных комплексов. Между тем, для работы с выездом на дороги общего пользования уже требуется отдельная аттестация. С этой целью в 2018 году руководством УКК было налажено взаимодействие с инспекцией Гостехнадзора при Министерстве сельского хозяйства Приморского края. Учащихся курсов, прошедших теоретическое обучение и тестирование в облачном сервисе Гостехнадзора, ждёт практический экзамен в присутствии представителей госинспекции на территории перегрузочных комплексов предприятия. В 2018-21 годах обучение и аттестацию по этой программе прошли более 150 работников АО «Восточный Порт», получивших в итоге удостоверение машиниста-тракториста.

Учебно-курсовой комбинат АО «Восточный Порт» – единственный профессиональный учебный центр в Находкинском городском округе при частном предприятии. УКК готовит квалифицированных специалистов по

нескольким десяткам рабочих специальностей для предприятий города и края. Теоретическое обучение происходит на современной учебно-материальной базе УКК, где оборудованы учебные и компьютерные классы, библиотека, используется мультимедийное оборудование, тренажёр специальной техники и тренажёр по оказанию первой медицинской помощи. Производственное обучение организуется непосредственно на рабочих местах, оснащение которых обеспечивает качественную отработку практических навыков. Процесс производственного обучения проходит под руководством инструкторов, наставников и консультантов теоретического обучения.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions