+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.07.2020 14:28:40
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Туры из России в Турцию вышли на прошлогодние темпы продаж

Туры из России в Турцию уже достигли или близки к прошлогодним темпам бронирования, но по итогам летнего сезона турецкие курорты вряд ли станут лидерами продаж. Об этом сообщили опрошенные ТАСС туроператоры.
«TUI Россия» отмечает рост бронирований туров в Турцию в 15 раз по сравнению с предыдущей неделей, когда еще не было объявлено о возобновлении авиасообщения с этой страной. «Мы уже вышли на уровень продаж прошлого года», – сказали ТАСС в пресс-службе компании.

В «Библио Глобусе» зафиксировали рост продаж на турецком на направлении в 3,5 раза. Ажиотажный спрос на Турцию отмечают «Интурист», Anex Tour и Tez Tour. «Продажи на турецком направлении за выходные и понедельник выросли в десятки раз, запросы в розницу поступают в режиме нон-стоп», – сообщили в пресс-службе «Интуриста».

Высокий спрос отмечен не только в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, откуда на первом этапе разрешено возобновить авиасообщение с Турцией, но и из других городов и регионов, сообщили в «Интуристе». Туристы интересуются, смогут ли они добраться до аэропорта вылета стыковочным рейсом.

С чем связан рост

Турция всегда была одним из самых любимых пляжных направлений у россиян летом, а после длительного закрытия границ из-за пандемии интерес к этому направлению особенно высок, отмечают туроператоры.

Кроме того, многие туристы, чьи путешествия не состоялись из-за коронавируса, переоформляют эти туры на Турцию. Также путешественники активно перебронируют туры на Турцию с других направлений, открытие которых в этом сезоне под вопросом. Некоторые туристы, сместившие даты своего отдыха с 2020 на 2021 год, теперь также обращаются к туроператорам с просьбой перенести тур на ближайшие доступные вылеты в Турцию.

«Однако в целом восстановить прошлогодние объемы продаж на направлении с высокой долей вероятности в сезоне-2020 не удастся, так как из-за пандемии и закрытия границ упущен период, когда туристы традиционно активно планируют отдых. К текущей дате в прошлом году количество бронирований было уже на порядок больше», – отметили в Tez Tour.

В «Интуристе» также считают, что Турция уже не успеет стать лидером по объемам продаж в этом летнем туристическом сезоне. «У Турции всего три города вылета. В прошлом году у нас чартеры были из 19 городов», – пояснили в пресс-службе компании.

При этом у других туроператоров в прошлом году в Турцию можно было улететь из более чем 30 городов России.

Цены на туры

«Цены на отдых начали постепенно повышаться с момента официального заявления правительства РФ о возобновлении авиасообщения с Турцией», – сообщили в пресс-службе Tez Tour.

Другие туроператоры сообщают, что пока цены на туры в Турцию по сравнению с пятницей (24 июля) не изменились. При этом турецкие отели активно присылают туркомпаниям спецпредложения, отметили в TUI. В пятницу представители крупных туроператоров сообщили ТАСС, что цены на отдых в Турции в августе соответствуют либо уровню прошлого года, либо ценам, выставленным на это направление еще до закрытия границ.

Основной спрос сейчас приходится на туры с датами вылета в первые недели возобновления авиасообщения в Турцию, но в целом продажи идут хорошими темпами на весь август, отмечают туроператоры. «Интурист» также отмечает активный спрос на Турцию в сентябре и октябре. Глубина продаж туров в Турцию у «Библио Глобуса» достигает середины октября, а у Tez Tour – ноября.

Наибольшей популярностью у российских туристов в Турции традиционно пользуются пятизвездочные курортные отели.

«Наиболее часто запрашиваемый тип гостиницы – уровень 5 звезд, питание «все включено» или «ультра все включено». Диапазон пятизвездочных отелей Турции достаточно широкий, поэтому мы говорим не про премиальный продукт, а про усредненный. Однако сейчас мы также наблюдаем повышенный спрос на размещения премиум-сегмента относительно прошлого года. Это может быть связано с тем, что некоторые туристы, которые раньше предпочитали более экзотические направления, делают свой выбор в пользу Турции в связи с закрытыми границами», – сообщили ТАСС в пресс-службе Anex Tour.

Также популярностью пользуются четырехзвездочные отели на первой береговой линии, отметили в «Библио Глобусе».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions