+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.07.2020 14:28:40
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Туры из России в Турцию вышли на прошлогодние темпы продаж

Туры из России в Турцию уже достигли или близки к прошлогодним темпам бронирования, но по итогам летнего сезона турецкие курорты вряд ли станут лидерами продаж. Об этом сообщили опрошенные ТАСС туроператоры.
«TUI Россия» отмечает рост бронирований туров в Турцию в 15 раз по сравнению с предыдущей неделей, когда еще не было объявлено о возобновлении авиасообщения с этой страной. «Мы уже вышли на уровень продаж прошлого года», – сказали ТАСС в пресс-службе компании.

В «Библио Глобусе» зафиксировали рост продаж на турецком на направлении в 3,5 раза. Ажиотажный спрос на Турцию отмечают «Интурист», Anex Tour и Tez Tour. «Продажи на турецком направлении за выходные и понедельник выросли в десятки раз, запросы в розницу поступают в режиме нон-стоп», – сообщили в пресс-службе «Интуриста».

Высокий спрос отмечен не только в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, откуда на первом этапе разрешено возобновить авиасообщение с Турцией, но и из других городов и регионов, сообщили в «Интуристе». Туристы интересуются, смогут ли они добраться до аэропорта вылета стыковочным рейсом.

С чем связан рост

Турция всегда была одним из самых любимых пляжных направлений у россиян летом, а после длительного закрытия границ из-за пандемии интерес к этому направлению особенно высок, отмечают туроператоры.

Кроме того, многие туристы, чьи путешествия не состоялись из-за коронавируса, переоформляют эти туры на Турцию. Также путешественники активно перебронируют туры на Турцию с других направлений, открытие которых в этом сезоне под вопросом. Некоторые туристы, сместившие даты своего отдыха с 2020 на 2021 год, теперь также обращаются к туроператорам с просьбой перенести тур на ближайшие доступные вылеты в Турцию.

«Однако в целом восстановить прошлогодние объемы продаж на направлении с высокой долей вероятности в сезоне-2020 не удастся, так как из-за пандемии и закрытия границ упущен период, когда туристы традиционно активно планируют отдых. К текущей дате в прошлом году количество бронирований было уже на порядок больше», – отметили в Tez Tour.

В «Интуристе» также считают, что Турция уже не успеет стать лидером по объемам продаж в этом летнем туристическом сезоне. «У Турции всего три города вылета. В прошлом году у нас чартеры были из 19 городов», – пояснили в пресс-службе компании.

При этом у других туроператоров в прошлом году в Турцию можно было улететь из более чем 30 городов России.

Цены на туры

«Цены на отдых начали постепенно повышаться с момента официального заявления правительства РФ о возобновлении авиасообщения с Турцией», – сообщили в пресс-службе Tez Tour.

Другие туроператоры сообщают, что пока цены на туры в Турцию по сравнению с пятницей (24 июля) не изменились. При этом турецкие отели активно присылают туркомпаниям спецпредложения, отметили в TUI. В пятницу представители крупных туроператоров сообщили ТАСС, что цены на отдых в Турции в августе соответствуют либо уровню прошлого года, либо ценам, выставленным на это направление еще до закрытия границ.

Основной спрос сейчас приходится на туры с датами вылета в первые недели возобновления авиасообщения в Турцию, но в целом продажи идут хорошими темпами на весь август, отмечают туроператоры. «Интурист» также отмечает активный спрос на Турцию в сентябре и октябре. Глубина продаж туров в Турцию у «Библио Глобуса» достигает середины октября, а у Tez Tour – ноября.

Наибольшей популярностью у российских туристов в Турции традиционно пользуются пятизвездочные курортные отели.

«Наиболее часто запрашиваемый тип гостиницы – уровень 5 звезд, питание «все включено» или «ультра все включено». Диапазон пятизвездочных отелей Турции достаточно широкий, поэтому мы говорим не про премиальный продукт, а про усредненный. Однако сейчас мы также наблюдаем повышенный спрос на размещения премиум-сегмента относительно прошлого года. Это может быть связано с тем, что некоторые туристы, которые раньше предпочитали более экзотические направления, делают свой выбор в пользу Турции в связи с закрытыми границами», – сообщили ТАСС в пресс-службе Anex Tour.

Также популярностью пользуются четырехзвездочные отели на первой береговой линии, отметили в «Библио Глобусе».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions