+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.04.2019 12:18:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Турпоток на майские праздники вырастет в Крыму на 40%

Министерство курортов и туризма Крыма прогнозирует рост туристического потока в регион на майские праздники на 40% – до 240 тыс. человек – по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в пятницу на сессии Госсовета республики министр курортов и туризма региона Вадим Волченко.
"Исходя из сложившейся динамики туристического потока, ожидается, что на майские праздники в Крыму отдохнут не менее 240 тыс. человек, что на 40% выше, чем за аналогичный период прошлого года", – сказал он. Министр добавил, что на сегодняшний день уже 82% номеров в санаторно-курортных и гостиничных организациях региона забронированы на майские праздники.

Как уточнил ТАСС Алексей Черняк, глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму республиканского парламента, наибольшей популярностью у туристов пользуется Южный берег Крыма. Это Алушта и Ялта, а в юго-восточной части полуострова – город Феодосия. Среди туристических и экскурсионных маршрутов, по его словам, традиционно будут пользоваться гастрономические и винные туры.

Говоря о ценах на отдых на майские праздники, глава комитета отметил, что они разнятся в зависимости от объекта размещения. В среднем на одного человека проживание за одни сутки с завтраком составляет 2,8 тыс. руб.

А. Черняк также напомнил, что в январе – марте этого года турпоток в регион составил 356,4 тыс. человек, что на 32,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. "Пока не будем забегать вперед, но цифры говорят о том, что Крым может побить рекорд советского периода, когда на полуострове отдыхало до 8 млн человек", – считает он.

Ранее сообщалось, что, по данным министерства курортов и туризма республики, в 2018 году в Крыму отдохнуло рекордное за все постсоветские годы число туристов – около 6,8 млн человек. Это на 28% больше, чем годом ранее. При этом 47% туристов прибыли в регион по Крымскому мосту, 37% – самолетами, еще 16% отдыхающих въехали через государственную границу с Украиной.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions