+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.09.2019 11:43:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Третья Международная выставка-форум «СКЛАДЫ РОССИИ» пройдёт с 19 по 21 ноября в Санкт-Петербурге

Дмитрий Сметатин, генеральный директор КБ «Проектные решения» (г.Санкт-Петербург), расскажет 20 ноября на 3-ей Международной выставке-форуме «СКЛАДЫ РОССИИ» про ключевые ошибки и проблемы при проектировании складских комплексов в части металлических каркасов. Эксперт с богатым практическим опытом приведёт показательные примеры из портфолио компании.
Прохождение экспертизы проектом складского комплекса или иного индустриального здания, к сожалению, вообще никак не говорит о его качестве!

В 70-80% случаев проект можно классифицировать как низкокачественный, который требует доработки как минимум на стадии КМД, это в лучшем случае, а в худшем случае доработки на монтаже, которые и трудоёмки и финансово затратные, а самый ужасный итог – это обрушение кровли, в наихудшем варианте здания в целом.

И важен тот факт, что прохождение экспертизы проектом, к сожалению, никак не говорит о его качестве в части конструкций металла, либо аварийности/безаварийности, высокой металлоёмкости. Факт прохождения проектом экспертизы, говорит о том, что все части проекта в нём присутствуют. Только и всего. В случае обрушения здания вся вина будет лежать только на генеральном проектировщике, если это произошло вследствие ошибки проектирования!

В марте этого года был один проект, клиент просил проверить КМ, уже прошедший экспертизу и уже построенный. Я спрашиваю: «А как Вам в голову пришла идея о проверке?». Отвечает: «Всё просто, кровля обрушилась в этом году».

Пока, к счастью, откровенно аварийных проектов встречается не более 5% от общего числа. И чтобы произошла авария должно сложиться ряд факторов, начиная от ошибки в проекте и заканчивая не некачественными сварными работами, установкой не тех диаметров болтов (как правило, меньших) в отверстия, гораздо большего диаметра и т.д.

К низкой квалификации проектировщика можно отнести:
1. Выбор нерациональной расчётной схемы.
2. Непонимание работы конструкции. Многие проектировщики полагаются на 3-х мерный расчёт в программных комплексах, при этом зачастую получая результат, который никак не соответствует действительной работе конструкции.
3. Слепое копирование предыдущих объектов.
4. Применение типовых серий без погружения в детали.
5. Основное – это узлы, грамотное проектирование узлов – это 60% от всего проекта КМ (30% выбор расчетной схемы, 30% подбор сечений элементов).
Это основная проблема сегодняшних проектов КМ. Мало сделать узел не аварийным, необходимо сделать узел удобным в изготовлении и монтаже, а это без опыта работы в проектировании КМД сделать мало реально.
Монтажная сварка должна уйти в прошлое, практически любой каркас сегодня можно собрать на болтах!

Третья Международная выставка-форум «СКЛАДЫ РОССИИ» пройдёт с 19 по 21 ноября в Санкт-Петербурге с 19 по 21 ноября в Экспофоруме (павильон D).

В выступлениях и дискуссиях примут участие профессиональные участники рынка и ведущие эксперты с рассказом и примерами реальных практических кейсов.

Делегаты получат эксклюзивную информацию из первых рук. Экспертную и информационную поддержку форума осуществляет топ-10 брокеров и консультантов России.

В рамках мероприятия будет 19 и 20 ноября работать деловая зона, в которой будут расположены стенды порядка 50 компаний по тематике: строительство складов, обустройство полов, решение вопросов пожарной безопасности, освещение на складах, поставка складских стеллажей, техники и оборудования, разработчики IT-решений.

Делегаты смогут также провести эффективные переговоры на интересующие их темы, а 21 ноября посетить современные склады с экскурсиями.

Аудитория форума: ведущие эксперты и специалисты в области складской и индустриальной недвижимости, девелоперских компаний и финансовых институтов России, представители инвестиционных фондов, логистические операторы, 3PL провайдеры, а также компании-арендаторы складских помещений: производственные, логистические, торговые, транспортные компании и представители рынка e-commerce.

Генеральный спонсор – компания #FLAMAX (пожарные резервуары)
Сайт выставки-форума – www.skladyrussia.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions