+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.09.2021 09:44:43
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

TransLogistica Kazakhstan 2021: Векторы развития транспортного сектора РК в новых реалиях.

С 13 по 15 октября 2021 года в Алматы состоится Международная выставка «Транспорт и Логистика» - TransLogistica Kazakhstan 2021, которая за период своей работы с 1996 года заслужила статус крупнейшей транспортной выставки во всем Центрально-Азиатском регионе.
Безусловно, пандемия изменила и осложнила работу транспортно-логистической цепочки во всем мире. Центрально-Азиатский регион не стал исключением, а принимая во внимание значимость региона в продвижении грузопотоков между Европой, Южной и Восточной Азией, перед Казахстаном стоит задача эффективно интегрироваться во все региональные и глобальные транспортные цепочки. Несмотря на прогресс, достигнутый в последние годы, проблемы в виде высокого уровня транспортных затрат, низкого уровня транспортного сообщения, проблем с логистикой и пересечением государственных границ по-прежнему актуальны. Сегодня развитие транзитного потенциала страны должно выйти на новый уровень, превращая Казахстан в неотъемлемый элемент в архитектуре трансконтинентальных транспортных коридоров. В постпандемический период, когда вся мировая экономика оправилась от потрясений, транспортные коридоры вновь становятся экономически выгодными, развиваются смежные производства, что добавляет стране туристическую и инвестиционную привлекательность. Участие в выставке TransLogistica Kazakhstan 2021 предоставит возможности для начала или расширения бизнеса в Центрально-Азиатском регионе, для запуска новых продуктов и услуг. В течение трех дней вас ожидает общение только с профессиональными посетителями и потенциальными партнерами и покупателями.

В числе участников выставки - администрации морских портов, железных дорог и специальных экономических зон Казахстана и зарубежья; ТЛЦ; логистические компании; производители и дилеры автотехники; вагоностроительные и ремонтные заводы; поставщики оборудования для оснащения логистических центров; производители складского оборудования; компании, занимающиеся обработкой и складированием грузов; разработчики программного обеспечения, научные и технологические компании, представляющие IT-решения для транспортной отрасли, технологии для автоматизации процессов и системной интеграции.

На текущий момент участие в выставке уже подтвердили более 70 компаний из Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Латвии, Литвы, России и Украины. Традиционно в экспозиции будут представлены Латвийский и Эстонские Национальные стенды, где представители компаний продемонстрируют свои услуги, новейшее оборудование и инновационные технологии для потенциальных партнеров из Казахстана. 60% экспонентов этого года являются зарубежными участниками, что свидетельствует о международном статусе выставки и её эффективной роли в установлении международных

долгосрочных партнерских отношений. Отечественные производители, такие как: КТЖ-Грузовые перевозки, Қазтеміртранс, KTZ Express, Актауский международный морской торговый порт, также представят экспозицию с самым актуальным для рынка содержанием.

Стоит отметить, что пандемия также ускорила развитие цифровых технологий в транспортной логистике. Эксперты считают, что внедрение новых IT-решений, меняющих характер логистических процессов и архитектуру цепочек, не только повышает производительность, качество и безопасность транспортных услуг, но и экономически оправданно. TransLogistica Kazakhstan 2021 также представит разработчиков программного обеспечения, научные и технологические компании, представляющие IT-решения для транспортной отрасли, технологии для автоматизации процессов и системной интеграции, особенно актуальные в новых постковидных реалиях.

Контент деловой программы будет отражать стоящие перед отраслью задачи и актуальные вопросы. В рамках выставки пройдет III Международная Конференция «Рынок транспорта и логистики». В течение двух дней участники обсудят состояние и перспективы развития отечественной транспортной отрасли - программу контейнеризации; информационные и цифровые технологии в транспортной отрасли; строительство ОРЦ и инфраструктурные проекты в транспорте и логистике. Второй день конференции будет посвящен совершенствованию транзита и вопросам перевозок, включая морские, воздушные, автомобильные и железнодорожные.

Организатором события выступает Казахстанская выставочная компания Iteca. Официальную поддержку событию оказывают: Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, АО «НК «Казахстан Темир Жолы», Казахстанская Ассоциация перевозчиков и операторов вагонов, Ассоциация Национальных Экспедиторов, Союз транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS», Международный институт логистики и бизнеса «Шелковый Путь».

Ø Ознакомиться со списком участников этого года и деловой программой можно на сайте события:

https://translogistica.kz

Ø По вопросам участия и сотрудничества обращайтесь: gulzana@iteca.kz anara.samenova@iteca.kz

+ 7 (727) 258-34-34

Ø Получите бесплатный билет для посещения выставки TransLogistica Kazakhstan 2021на сайте https://translogistica.kz , используя промокод по ссылке: https://cutt.ly/eEQBUZd
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions