+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.08.2022 14:36:27
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

«Свеза» расширила возможности по выпуску «газовой» фанеры и планирует увеличить объём продаж

Компания «Свеза» первой в России прошла одобрение в качестве поставщика специализированной «газовой» фанеры в Gaztransport & Technigaz (GTT) на соответствие требованиям новой технологии NO96 Super+. Такая система применяется в строительстве мембранных резервуаров танкеров для перевозки сжиженного природного газа и позволяет снизить «скорость выкипания» СПГ при транспортировке. Полученный сертификат позволит «Свезе» в перспективе 2-3 лет увеличить продажи специализированного продукта на азиатские верфи на 20%.
Французская инжиниринговая компания GTT одобрила применение специализированной фанеры SVEZA Gas в новой системе удержания груза NO96 Super+. «Свеза» стала первым в России производителем, который является одобренным поставщиком по пяти технологиям GTT (NO96, Mark III, NO96 L03 & L03+, GST и NO96 Super+) и полностью соответствует требованиям строительства мембранных резервуаров газовозов. Это позволяет компании поставлять специализированную фанеру на все верфи, которые строят флот для перевозки и хранения СПГ по различным технологиям. Такие мощности расположены в России, Китае и Южной Корее, совокупно они могут спускать на воду порядка 75 судов в год.

Улучшенные характеристики новой системы NO96 Super + позволили грузоотправителям снизить потери сжиженного газа при перевозке на большие расстояния. Изоляционные панели, собранные из специализированной фанеры и теплоизоляционных материалов, лучше сохраняют температуру и не позволяют корпусу емкостей прогреваться, таким образом препятствуя «выкипанию» СПГ за счет улучшенных теплоизоляционных свойств. В результате, судовладельцы получают существенную финансовую выгоду.

«Свеза» уже получила заказ на поставку в Южную Корею первой партии фанеры новой системы. Отгрузка намечена на осень текущего года.  В ближайшие 2-3 года компания планирует увеличить продажи SVEZA Gas на 80%, за счет укрепления долгосрочных отношений с судостроителями.

«Свеза» производит СПГ-фанеру с 2016 года. Доля компании на рынке «газовой» фанеры в настоящий момент составляет около 30%. За 7 месяцев 2022 года выручка в этом сегменте выросла на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Новая система Super + была анонсирована только в конце прошлого года. Продукция нашей компании прошла тестирование и сертификацию во Франции в очень короткие сроки. Получив положительное заключение, мы смогли увеличить свой портфель проектов. Имея возможность поставлять фанеру по самым разным параметрам спецификации, в перспективе мы рассчитываем значительный рост объемов производства SVEZA Gas», - сказал Святослав Сарсон, директор по маркетингу компании «Свеза».

В мире всего 5 производителей могут выпускать «газовую» фанеру по стандартам GTT. Фанера является оптимальным материалом для создания изоляционных панелей внутри танкеров и наземных резервуаров для перевозки и хранения сжиженного природного газа. Она выдерживает нагрузки в условиях экстремально низких (криогенных) температур: до -160°С.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions