+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.02.2022 14:56:54
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Строящийся Архангельский мост в Череповце соединил два берега реки Шексны

Мостостроители завершили важный технологический этап строительства Архангельского моста через реку Шексну в Череповце – соединены две половины поста, теперь по нему можно пройти пешком с одного берега на другой. Стройка моста – это один из крупнейших инфраструктурных проектов Вологодской области за последние десятилетия, который даст развитие Череповцу и всей области в целом, сообщил во вторник губернатор Олег Кувшинников, передает ТАСС.
«Перейти с одного берега Шексны на другой по Архангельскому мосту в Череповце – уже реальность. Две половины моста соединились. Строительство перешло в завершающую стадию. Сегодня провел рабочее совещание, на котором мы вместе с мостовиками, специалистами обсудили дальнейший ход строительства. Сейчас готовность моста составляет 82%, завершается общая сборка металлического пролетного строения и бетонирование проезжей части, работы идут точно по графику. Неделю назад началось строительство фотозоны перед въездом на мост со стороны Архангельской ул.», – сообщил губернатор в своем Telegram-канале.

Архангельский мост – ключевой инфраструктурный проект для области, отметил он. «Высоких темпов строительства удалось добиться благодаря поддержке правительства РФ. Мост сдадим уже в августе этого года. Открытия с нетерпением ждут все череповчане. Мост даст импульс для дальнейшего развития Зашекснинского района и всего города», – добавил Кувшинников.

По информации пресс-службы главы региона, осталось также доделать 40% изоляции, покрасить мост, установить освещение. В мае при положительных температурах начнется работа по укладке асфальта. На строительстве моста и подходов к нему задействовано более 500 человек, более 100 ед. техники. Согласно контракту, первые автомобилисты смогут проехать по мосту в августе этого года.

Ведутся работы и на подходах к мосту – со стороны Архангельской ул. завершено переустройство инженерных коммуникаций, возведено асфальтобетонное основание. Со стороны Зашекснинского района начали строить Шекснинский проспект на участке от Рыбинской ул. до Южного шоссе. Сейчас дорожники укладывают слои усиления будущей дороги, прокладывают инженерные коммуникации.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions