+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.12.2022 13:21:06
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

СТМ объявляют набор сотрудников на троллейбусное производство в Челябинске

Холдинг «Синара – Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара) приглашает представителей профильных рабочих профессий стать частью своей команды. Набор осуществляется на предприятие дивизиона СТМ «Городской общественный транспорт», которое занимается изготовлением колесной городской техники, в том числе троллейбусов «СИНАРА-6254». Производственная площадка располагается на территории Челябинского трубопрокатного завода и будет запущена уже в I квартале 2023 года.
В первую очередь речь идет о приеме на работу следующих специалистов: электросварщики на автоматических машинах, слесари механосборочных работ, электромонтажники-наладчики, электромонтажники-схемщики, слесари-электромонтажники, наладчики технологического оборудования, маляры, операторы станков с программным управлением, мастера, инженеры-технологи, а также инженеры по организации и нормированию труда. Набор осуществляется на конкурсной основе, всех потенциальных кандидатов просим обращаться в отдел по работе с персоналом по телефону 8-908-702-09-14.

«В данный момент на производственной площадке завершаются работы по подготовке к запуску. Полноценно стартовать мы планируем в феврале 2023 года, но «рабочие руки» ждем уже сейчас, – отмечает директор дивизиона «Городской общественный транспорт» СТМ Николай Пронин. – Задачи перед нами стоят сложные, но интересные. Приглашаем высоких профессионалов своего дела к участию в масштабном проекте по серийному производству первоклассного городского транспорта «СИНАРА».

Холдинг СТМ в текущем году представил новое семейство городского колесного транспорта собственной конструкторской разработки – троллейбус «СИНАРА – 6254» и электробус «СИНАРА – 6253». Полностью низкопольный троллейбус обладает увеличенным до 80 км автономных ходом и рассчитан на одновременную транспортировку 90 человек (из них 37 смогут ехать сидя). Электробус, также полностью низкопольный, вмещает до 80 пассажиров и способен преодолевать расстояния до 250 км без подзарядки (за счет 10 батарейных модулей емкостью в 312кВт*ч, заряжающихся через «ночную зарядку» в парке или по системе «большого тока» за ультракороткий период времени на конечных остановках).

Производство колесной техники СТМ базируется в Челябинске. Первая крупная партия троллейбусов «СИНАРА», состоящая из 168 штук, будет эксплуатироваться там же, поставка запланирована в рамках реализации подписанного осенью 2021 года концессионного соглашения по созданию и эксплуатации троллейбусной сети в столице Южного Урала. Получение сертификата соответствия всем необходимым транспортным нормам на электробус запланировано на 2023 год. В будущем СТМ планируют расширить линейку изготавливаемого транспорта, дополнив ее газобусом и дизельным автобусом.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions