+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.12.2022 13:21:06
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

СТМ объявляют набор сотрудников на троллейбусное производство в Челябинске

Холдинг «Синара – Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара) приглашает представителей профильных рабочих профессий стать частью своей команды. Набор осуществляется на предприятие дивизиона СТМ «Городской общественный транспорт», которое занимается изготовлением колесной городской техники, в том числе троллейбусов «СИНАРА-6254». Производственная площадка располагается на территории Челябинского трубопрокатного завода и будет запущена уже в I квартале 2023 года.
В первую очередь речь идет о приеме на работу следующих специалистов: электросварщики на автоматических машинах, слесари механосборочных работ, электромонтажники-наладчики, электромонтажники-схемщики, слесари-электромонтажники, наладчики технологического оборудования, маляры, операторы станков с программным управлением, мастера, инженеры-технологи, а также инженеры по организации и нормированию труда. Набор осуществляется на конкурсной основе, всех потенциальных кандидатов просим обращаться в отдел по работе с персоналом по телефону 8-908-702-09-14.

«В данный момент на производственной площадке завершаются работы по подготовке к запуску. Полноценно стартовать мы планируем в феврале 2023 года, но «рабочие руки» ждем уже сейчас, – отмечает директор дивизиона «Городской общественный транспорт» СТМ Николай Пронин. – Задачи перед нами стоят сложные, но интересные. Приглашаем высоких профессионалов своего дела к участию в масштабном проекте по серийному производству первоклассного городского транспорта «СИНАРА».

Холдинг СТМ в текущем году представил новое семейство городского колесного транспорта собственной конструкторской разработки – троллейбус «СИНАРА – 6254» и электробус «СИНАРА – 6253». Полностью низкопольный троллейбус обладает увеличенным до 80 км автономных ходом и рассчитан на одновременную транспортировку 90 человек (из них 37 смогут ехать сидя). Электробус, также полностью низкопольный, вмещает до 80 пассажиров и способен преодолевать расстояния до 250 км без подзарядки (за счет 10 батарейных модулей емкостью в 312кВт*ч, заряжающихся через «ночную зарядку» в парке или по системе «большого тока» за ультракороткий период времени на конечных остановках).

Производство колесной техники СТМ базируется в Челябинске. Первая крупная партия троллейбусов «СИНАРА», состоящая из 168 штук, будет эксплуатироваться там же, поставка запланирована в рамках реализации подписанного осенью 2021 года концессионного соглашения по созданию и эксплуатации троллейбусной сети в столице Южного Урала. Получение сертификата соответствия всем необходимым транспортным нормам на электробус запланировано на 2023 год. В будущем СТМ планируют расширить линейку изготавливаемого транспорта, дополнив ее газобусом и дизельным автобусом.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions