+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.02.2020 14:27:08
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

SpaceX открыла прием онлайн-заказов на доставку небольших спутников, сервис стоит от $1 млн

На сайте компании SpaceX появилась возможность заказать доставку спутников на орбиту с помощью ракеты Falcon 9, передает Vc.ru.
Программа под названием SmallSat Rideshare адресована владельцам небольших спутников, у которых нет средств или нужды в отправке целой ракеты (такая услуга стоит свыше $60 млн).

Минимальный тариф на перевозку составляет $1 млн. Это стоимость доставки груза весом до 200 кг. За каждый килограмм сверх этого придется доплачивать по $5 тыс.

Оформляя заявку, клиентам нужно выбрать множество параметров, включая тип орбиты (солнечно-синхронную, низкую околоземную или полярную), самую раннюю дату отправки груза начиная с июня 2020 года, вес и др. Владелец спутника может застраховать его на сумму до $2 млн.

Если отправка откладывается, можно ее перебронировать, за это компания возьмет 10% от стоимости услуг. Для оформления заявки нужно внести депозит в размере $5 тыс.

Запускать спутники на солнечно-синхронную орбиту компания планирует каждые 4 месяца.

Программа SmallSat Rideshare от SpaceX по запуску ракет с несколькими небольшими спутниками от разных заказчиков появилась в 2019 году, изначально услуга стоила от $2,25 млн до $6 млн. До этого небольшие аппараты можно было отправить только вместе с грузом крупного заказчика, от которого зависели параметры сброса спутника.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions