+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.09.2020 11:38:31
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Словакия не зафиксировала снижение поставок газа из РФ транзитом через Украину

Словакия пока не зарегистрировала снижение объемов поставок российского газа через Украину в связи с ЧП, которое произошло в Киевской области на участке газопровода Уренгой – Помары – Ужгород. Это следует из данных, опубликованных во вторник на сайте словацкой компании – оператора национальной газотранспортной системы Eustream, передает ТАСС.
Через газораспределительную станцию в городе Вельке-Капушаны в Словакию для европейских потребителей газ поступает без перебоев. За прошедшие сутки из Украины было прокачено 110 160 259 куб. м энергетического сырья. Заявка на текущий день – 110 138 930 куб. м газа – выполняется.

Разгерметизация магистрального газопровода высокого давления Уренгой – Помары – Ужгород, по которому газ из России поступает в Европу, произошла в поселке Чабаны Киевской области, сообщается во вторник на сайте Чабановского сельского совета. В сельсовете утверждают, что вместе с представителями чрезвычайных служб удалось взять ситуацию под контроль: «Установлена заглушка и прекращен выход газа. Просим сохранять спокойствие, не паниковать, в случае необходимости четко следовать указаниям представителей чрезвычайных служб Украины». Что стало причиной ЧП, а также каков масштаб утечки, не уточняется. В близлежащих населенных пунктах отключено электричество.

Экс-министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян написал в «Фейсбуке», что в Васильковском районе Киевской области, «особенно в районе сел Иванковичи, Хотов, Чабаны, с 00.20 – очень громкий низкочастотный шум, напоминающий звук от горения газа в больших объемах или работу мегамощного дизельного генератора». При этом, по его данным, пламени не видно.

Магистральный экспортный газопровод Уренгой – Помары – Ужгород построен в 1983 году для поставки природного газа с месторождений севера Западной Сибири потребителям бывших республик СССР и стран Центральной и Западной Европы.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions