+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.03.2023 09:22:19
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Системы слежения, валидаторы и ИТ-решения для городов: что российские экспортеры предложили на выставке Smart Cities India 2023

Российские компании-участники национальной экспозиции Made in Russia провели более 100 переговоров на Международной выставке технологий и инфраструктуры Smart Cities India. Экспортеры представили передовые решения для городской инфраструктуры, часть из них уже договорилась о первых поставках в Индию. Выставка проходила в Нью-Дели с 27 по 29 марта.
На российских стендах посетители ознакомились с решениями и товарами 12 компаний – производственных предприятий, IT-разработчиков, научно-производственных организаций.

Участники экспозиции Made In Russia показали на выставке вендинговые терминалы и валидаторы для общественного транспорта, цифровые инструменты управления городским освещением и контроля дорожного движения, инновационную упаковку для безопасной транспортировки, материалы и изделия, используемые в различных сферах строительства и химической промышленности, и другую продукцию.

За 3 дня выставки участники провели 106 встреч. Среди партнеров по переговорам – управляющая компания метро в Дели, один из ведущих в стране поставщиков интеллектуальной транспортной системы, а также компании, занимающиеся решениями в области контроля трафика, информационной безопасности, цифровой трансформации, бесконтактными продуктами с открытым циклом и возможностью обработки онлайн- и офлайн-транзакций и другие.

В результате встреч компании достигли первые договоренности о поставках валидаторов для транспорта, GPS/ГЛОНАСС терминалов, систем слежения за поведением водителя и видеорегистраторов.

Кроме того, на полях выставки прошла многосторонняя встреча с представителями Индийской палаты международного бизнеса — The Indian Chamber of International Business, на которой участники обсудили перспективы развития умного города в Индии с использованием российских решений.

Многостороннюю встречу также провело Торговое представительство России в Индии. На ней компании обсудили возможности выхода на рынок Индии.

***

АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

Самые актуальные новости читайте в нашем Telegram-канале «Новости российского экспорта»!
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions