+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.10.2021 11:00:05
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Сетевые ритейлеры появятся в Крыму после строительства логистического центра

Крупные федеральные торговые сети начнут работать в Крыму после строительства на полуострове крупного логистического центра, сообщил в пятницу в эфире «Радио Крым» генеральный директор Корпорации развития региона Дмитрий Ворона.
Соглашение о строительстве под Симферополем крупнейшего на Юге РФ логистического центра подписали в четверг Корпорация развития Республики Крым и компания «ПУД». Реализация этого проекта позволит решить проблемы с перебоями поставок на полуостров, резкими скачками цен и дефицитом некоторых товаров, с которыми сталкивается регион, особенно в пик туристического сезона.

«Для захода крупных игроков подобные центры являются обязательным условием. Потому что без того, чтобы распределять большие группы товаров и хранить их столько, сколько необходимо, ни одна сеть серьезная не заходит [в регион]. Крупные игроки заходят сразу на большое количество точек и, конечно же, они должны быть ориентированы в поставке товаров», – сказал Ворона.

Он отметил, что инфраструктурная доступность – это первая принципиальная проблема полуострова, она решилась строительством Крымского моста. Вторая проблема – это отсутствие крупной современной логистической инфраструктуры.

Ворона рассказал, что корпорация ведет переговоры с несколькими потенциальными инвесторами о строительстве на полуострове второго крупного логистического центра. «Я уверен, что логистическая сфера в Крыму будет очень серьезно развиваться, потому что это здесь необходимо. Как сказал глава республики, главная задача – это снижение цен на все группы товаров за счет того, что мы получим современную логистику, которая позволит осуществлять хранение различных групп товаров», – отметил Ворона.

Первый распределительный центр, согласно подписанному соглашению, построят за 2 года на территории Чистенского сельского поселения Симферопольского района». Объем инвестиций – 6,2 млрд рублей, ориентировочная площадь земельных участков – 25 га, вместимость складской зоны – 70 тыс. кубометров, максимальный грузооборот в сутки – около 75 тыс. кубометров. Будет создано 1200 новых рабочих мест.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions