+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.12.2019 17:30:05
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Самарская область ждет от строительства моста через Волгу инвестиций и новых рабочих мест

Строительство моста через Волгу в Самарской области в составе международного транспортного коридора Европа – Западный Китай позволит развить инфраструктуру, привлечь инвестиции и создать новые рабочие места в Самарско-Тольяттинской агломерации (с населением в 2,7 млн человек она является крупнейшей в России). Такое мнение выразили опрошенные ТАСС эксперты.
Ранее на ежегодной большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос самарского журналиста, сообщил, что имеющейся инфраструктуры недостаточно для расширения экономических связей РФ с Китаем и бывшими советскими республиками. Сейчас реализуется проект по созданию транспортного коридора Европа – Западный Китай. Трасса, которая пройдет по территории РФ, призвана соединить КНР с Европой, тем самым сэкономив время перемещения грузов. В этот же день стало известно, что Самарская область дополнительно получит из федерального бюджета 12,4 млрд руб. на строительство объекта.

"Вхождение в транспортный коридор станет огромным толчком для развития Самарской области. Очевидно, что сегодня цивилизация развивается на взаимодействие Запада и Востока. Этот мост не просто позволяет развивать инфраструктуру Самарско-Тольяттинской агломерации, но и дает возможность обеспечить трудозанятость жителей региона", – сказал заместитель председателя общественной палаты Самарской области Павел Покровский.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions