+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.04.2022 13:42:35
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

С 26 по 27 апреля 2022 года пройдет Международный форум «Транспортная логистика Каспийского региона»

На сегодняшний день перевозки по Каспийскому морю открывают широкие возможности по сравнению с традиционными путями поставок из Ирана и Индии в Россию и другие страны Европы. Однако маршрут не всегда представляется рентабельным с учетом ограничивающих судоходство путевых условий на Волге, а также непрозрачности международного сотрудничества в рамках транспортной логистики, утвержденных пошлин и таможенных операций. Эти и другие вопросы будут обсуждаться в рамках деловой программы Форума.
Международный форум «Транспортная логистика Каспийского региона», который пройдет с 26 по 27 апреля в Астрахани, представляет собой актуальную площадку для обсуждения вопросов развития транспортно-логистического комплекса Волго-Каспийского региона, включая модернизацию портовой инфраструктуры, создание логистических хабов и наращивание материальной базы внутренних и экспортных грузопотоков в водные пути Каспийского моря в рамках Международного транспортного коридора «Север-Юг». В двухдневной программе форума предусмотрено проведение на трех различных площадках серии практических сессий и профильных конференций, а также посещение особой экономической зоны «Лотос». Подробнее с программой форума можно ознакомиться на официальном сайте: https://forumcaspian.ru/

Мероприятия данного цикла ежегодно проходят в ключевых транспортно-логистических регионах России. В работе Форума в Астрахани в апреле 2022 года примут участие представители деловых кругов стран ЕАЭС, Ирана, Азербайджана, общественные организации делового сообщества, руководители ОЭЗ и СЭЗ России, Ирана и Азербайджана, порты, терминалы, стивидорные компании, экспедиторы, логистические компании, грузовладельцы, судовладельцы, судостроители, профильные ассоциации, инвестиционные компании, представители федеральных и региональных органов государственного управления, заинтересованные в развитии и мобилизации потенциала Волго-Каспийского региона и связанных с ним международных транспортно-логистических коридоров и прежде всего МТК «Север-Юг».

Организаторами форума выступают ассоциация «Афанасий Никитин» и компания «Вива Консалт». При поддержке Астраханского государственного университета и Особой Экономической зоны «Лотос». Информационную поддержку форума оказывают ведущие профильные СМИ и общественные организации. Официальное издание мероприятия – Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета «Транспорт России».

Транспортная логистика — один из важнейших элементов в организации бизнес-процессов. Поиски оптимальных решений, позволяющих экономике страны эффективно освоить необходимые объемы перевозок при рациональных и обоснованных затратах средств, в настоящее время относятся к основным задачам стабилизации и дальнейшего подъема промышленности, транспорта и сельского хозяйства Российской Федерации.
Будем рады видеть Вас среди участников форума!

По вопросам участия в качестве спикера деловой программы:
+7 (965) 201-10-01, skirda@afanasy-nikitin.ru
Получить подробную информацию об условиях участия в конференции:
+7 (958) 197-75-03, info@viva-consult.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions