+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.08.2021 09:27:03
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

С 21 по 24 сентября в Санкт-Петербурге состоится XVI Международный форум по развитию транспортных коридоров TRANSTEC

Форум организован с целью создания благоприятных условий для научно-технологического и социально-экономического развития регионов, заинтересованных в развитии и повышении эффективности использования международных транспортных коридоров, проходящих по территории Российской Федерации и составляющих неотъемлемую часть транспортной системы страны.
Форум проводится в Санкт-Петербурге с 1994 года. Традиционно в нем принимают участие представители органов государственной власти, профессиональных ассоциаций, научно-исследовательских центров, транспортных и промышленных предприятий. По оценке Министерства транспорта России, TRANCTEC в течение ряда лет «…зарекомендовал себя как востребованная профессиональная площадка для регулярного поддержания международного B2B и экспертного диалога в интересах развития практического сотрудничества».

В 2021 году соорганизатором TRANSTEC выступит Автономная некоммерческая организация «Дирекция международных транспортных коридоров» (АНО «ДМТК»). Министерство транспорта России совместно с АНО «ДМТК» оказывают официальную поддержку Форуму и включены в его программный комитет с целью формирования актуальной повестки деловой программы.

В этом году тематика Форума значительно расширилась: она включает вопросы развития железнодорожной, автомобильной инфраструктуры, внутренних водных путей, а также цифровизации на транспорте. Это обусловлено современными трендами и необходимостью внедрения инноваций, современных логистических и управленческих схем, формирования крупных мультимодальных узлов, создания надежных транспортных связей. Широкое обсуждение актуальных вопросов способствует выработке наиболее эффективных мер по преодолению существующих проблем и формированию планов развития транспортной системы России.

Ключевые тематики TRANSTEC 2021

· Тенденции развития транзитного и транспортного потенциала Российской Федерации в связи с изменением международных грузопотоков

· Россия в системе международных транспортных коридоров: международное взаимодействие на евразийском пространстве

· Реализация федеральных и региональных программ по развитию магистральной транспортной инфраструктуры

· Сопряжение проектов и повышение пропускной способности логистической цепи

Форум TRANSTEC традиционно включает конгрессную и выставочную часть.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions