+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.08.2022 15:13:49
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

РЖД-Партнер подготовил спецпроект о перевозке сборных грузов

29 августа 2022 года на сайте журнала РЖД-Партнер опубликован специальный проект, посвященный перевозкам дорогостоящих, в том числе сборных, грузов мелкими партиями. А именно – тому, как в последнее время изменились маршруты отправки сборных грузов, насколько в этой сфере сейчас сильна конкуренция между различными видами транспорта, как сберечь ценные грузы в пути следования и не наткнуться на недобросовестного перевозчика, и др. Материалы подготовлены по итогам прошедшего онлайн-семинара «Перевозка дорогостоящих, в том числе сборных, грузов мелкими партиями», организованного журналом РЖД-Партнер.

Спецпроект включает следующие материалы:

• LTL-логистика: большой рынок грезит мелкими партиями
Жесточайший дефицит контейнеров, который случился еще до первой волны коронавируса, неожиданно изменил рынок грузоперевозок: его участники, чтобы сэкономить, стали все чаще выбирать сборные отправки. Вторая волна пандемии привела к «сборникам» не только мелких грузовладельцев, но и средних. Сегодня, когда рынок и вовсе в стагнации, некоторые перевозчики выживают как раз благодаря доставке сборных грузов.

• Сервисы по отправке малых партий: или эволюция конкурентной борьбы, или стагнация рынка
Отправка сборных грузов переживает рост спроса. Однако заработать на услуге сможет не всякий перевозчик – деньги получает тот, кто может соблюсти сроки доставки, сохранить тариф и груз и сработаться с конкурентами.

• Грузовладелец vs перевозчик: битва за сохранность перевозимых грузов
Особого внимания при перевозке требуют ценные, хрупкие, бьющиеся и опасные грузы, скоропортящаяся продукция, колесные и гусеничные машины, станки, оборудование, топливо, рудно-металлургическое и другое сырье, транспортируемое на открытом подвижном составе. Как предупредить риски несохранности грузов при отправке, нам
рассказала заместитель начальника отдела анализа входящей претензионной работы управления коммерческой работы в сфере грузовых перевозок ЦФТО ОАО «РЖД» Ольга Демина.

• Мошенник-перевозчик: узнать и обезвредить
Очередную волну мошенничества на рынке автоперевозок эксперты зафиксировали в II квартале 2022 года, но, в отличие от первой волны, эти мошенники – не совсем и мошенники. Иногда это бывшие коллеги, и поэтому коллег и конкурентов на рынке автоперевозок необходимо проверять заранее, уверяет генеральный директор юридической компании «Богатов Групп» Сергей Богатов.

Ознакомиться с материалами проекта можно здесь.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions