+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.02.2019 13:10:17
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» запустила контейнерный маршрут для доставки машинокомплектов Geely из Китая в Белоруссию

АО «РЖД Логистика» организовало отправку из Китая первых четырех контейнерных поездов с машинокомплектами для сборочного производства на заводе СЗАО «БелДжи»* в Белоруссии. В целях реализации данного проекта был разработан график движения по прямому маршруту Чэнду (Китай) – Жодино (Белоруссия). Всего до конца 2019 года запланирована отправка 50 контейнерных поездов с регулярностью один состав в неделю.
Контейнеры с машинокомплектами были отправлены с железнодорожного контейнерного терминала в г. Чэнду, проследуют по железной дороге через Монголию (погранпереход Замын-Ууд), Россию (погранпереход Наушки) и Белоруссию (погранпереход Красное) и прибудут на станцию Жодино на подъездные пути автомобильного завода «БелДжи». Срок доставки ориентировочно составит 14 суток.

В настоящее время «РЖД Логистика» прорабатывает возможность организации аналогичных отправок в Белоруссию с других заводов Geely в Китае.

«Мы видим интерес автомобильных производителей и дилеров к железнодорожной доставке и сегодня делаем большой акцент на развитии этого направления логистического бизнеса. Перевозка машинокомплектов в составе ускоренного контейнерного поезда из Китая в Белоруссию в 3 раза быстрее доставки по морю, что, конечно, позволяет нам рассчитывать на переключение объемов с действующего морского маршрута на железную дорогу. В этом году планируем не только реализовать намеченный график доставок, но и плотно работать над расширением географии отправок продукции Geely из Китая», – отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.

* Белорусско-китайское совместное предприятие по сборке китайских легковых автомобилей Geely.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions