+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.01.2020 10:58:23
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» перевезла спортивный инвентарь баскетбольного клуба ЦСКА для участия в Евролиге

АО «РЖД Логистика», крупнейший на территории СНГ и стран Балтии мультимодальный логистический оператор, организовало перевозку спортивного оборудования профессионального баскетбольного клуба (ПБК) ЦСКА из Москвы в Калининград для участия команды в двух матчах Евролиги.
В декабре из столичного спортивного комплекса «Мегаспорт» в калининградский Дворец спорта «Янтарный» «РЖД Логистика» отправила игровой паркет, баскетбольные щиты с противовесами и прочий инвентарь клуба. К перевозке логистический оператор привлек своего партнера – компанию «ТРАСКО», которая предоставила автотранспорт, в том числе тягач с рефрижераторным полуприцепом для перевозки спортивного паркета, требующего особых температурных условий.  Также «РЖД Логистика» организовала погрузку оборудования по заранее разработанной схеме, изготовила индивидуальную многоразовую упаковку для спортивного инвентаря, обеспечила грузу ускоренное прохождение границы и на протяжении всего времени оказания услуги тесно взаимодействовала с заказчиком отправки – ПБК ЦСКА.    

Спортивный груз преодолел порядка 1500 км, пересек территорию Латвийской и Литовской республик, а также два пограничных пункта, и несмотря на традиционные накануне нового года очереди на таможне, приехал в столицу самого западного региона России всего за 4 дня. Оперативно привезенное оборудование позволило баскетбольному ЦСКА заранее приготовить ДС «Янтарный» к предстоящим играм Евролиги. Обратно в Москву груз был отправлен 4 января, а уже 9 января автомобили были разгружены на домашней арене клуба в СК «Мегаспорт».

«Помимо обычных, условно говоря, грузов «РЖД Логистика» имеет богатый опыт организации перевозок и грузов нестандартных, таких как предметы искусства, мотоциклы для мотопробега или эксклюзивная мебель для Чемпионата мира по футболу. Наши услуги уже не первый раз пользуются спросом в спортивной сфере. Поэтому, когда в «РЖД Логистику» обратился баскетбольный клуб ЦСКА, мы с огромным удовольствием приступили к организации этой отправки. Благодаря нам спортивный инвентарь ЦСКА прошел загруженные в это время границы максимально быстро и прибыл в Калининград в кратчайшие сроки. Это позволило баскетболистам заранее приготовить арену к играм Евролиги и провести там запланированные предматчевые тренировки», – отметил директор по развитию перевозок мелких партий грузов АО «РЖД Логистика» Виктор Борцов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions