+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.04.2018 12:51:20
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

РЖД Логистика и KTZ Express будут развивать железнодорожные перевозки в международном сообщении

АО «РЖД Логистика», крупнейший в России, СНГ и странах Балтии мультимодальный логистический оператор, и мультимодальная транспортно-логистическая компания АО «KTZ Express» договорились о взаимном развитии железнодорожных перевозок в международном сообщении.
Соответствующее соглашение в ходе XXIII Междуународной выставки транспортно-логистических услуг и технологий TransRussia/TransLogistica подписали первый заместитель генерального директора АО «РЖД Логистика» Эдуард Алырзаев и вице-президент АО «KTZ Express» Ержан Кулаков.

Сотрудничество поможет сторонам расширить географию собственных сервисов за счет взаимовыгодного пользования комплексом логистических и экспедиторских услуг друг друга для организации железнодорожных перевозок по территориям Российской Федерации, Монголии, Республики Казахстан и стран Средней Азии.

Документ также закрепляет договоренности сторон в области расширения сотрудничества по привлечению транзитных перевозок в универсальном подвижном составе и контейнерах, привлечения грузовой базы для доставки грузов в рефрижераторных контейнерах по РФ и Казахстану, разработки тарифных предложений для стимулирования перевозок железнодорожным транспортом, а также взаимного управления задействованным для перевозок подвижным составом.

«РЖД Логистика» и KTZ Express уже имеют успешный опыт сотрудничества. Подписание соглашения – наш следующий совместный шаг к повышению объема транзита через Россию, Казахстан и страны Средней Азии. Сегодня мы видим большой потенциал перевозок в универсальном подвижном составе и сервиса доставки скоропортящихся грузов в рефрижераторных контейнерах, именно поэтому в наших планах – особый акцент на развитии этого направления», – прокомментировал на церемонии подписания соглашения Э. Алырзаев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions