+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.11.2019 14:34:17
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика», ГТЛК и группа Freight Village RU подписали соглашение о финансировании строительства складской инфраструктуры в ТЛЦ «Ворсино»

АО «РЖД Логистика», крупнейший на территории СНГ и стран Балтии мультимодальный логистический оператор, ПАО «ГТЛК», крупнейшая лизинговая компания России, и АО «ФВК», головная структура группы компаний Freight Village RU, договорились о финансировании проекта по строительству многофункционального складского комплекса на территории транспортно-логистического центра (ТЛЦ) «Ворсино».
Документ был подписан в присутствии Министра транспорта РФ Евгения Дитриха генеральным директором АО «РЖД Логистика» Вячеславом Валентиком, генеральным директором ПАО «ГТЛК» Сергеем Храмагиным и исполнительным директором АО «ФВК» Юрием Юрьевым на площадке XIII Международного форума «Транспорт России».

В соответствии с подписанным соглашением, АО «РЖД Логистика» и АО «ФВК» сформируют логистические сервисы, займутся организацией и обеспечением совместной операционной деятельности на базе многофункционального складского комплекса. ПАО «ГТЛК» обеспечит финансирование, необходимое для создания многофункционального складского комплекса на территории ТЛЦ «Ворсино».

«Будучи логистической компанией мы заинтересованы в создании как можно большего количества современных складских площадей. Включение в совместный инфраструктурный проект «РЖД Логистики» и Freight Village RU такого института развития как ГТЛК, безусловно, даст дополнительный импульс созданию многофункционального складского комплекса на территории ТЛЦ «Ворсино». В ближайшее время мы с партнерами обсудим распределение функционала каждой из сторон и деталей развития проекта», – заявил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.

«Строительство высокотехнологичного комплекса в Ворсино – наш вклад в расширение и модернизацию транспортной инфраструктуры страны. Проект будет способствовать формированию и развитию узловых грузовых мультимодальных ТЛЦ, что является одной из стратегических задач развития экономики России на период до 2024 года», – подчеркнул глава ПАО «ГТЛК» Сергей Храмагин.

«Сегодняшнее подписание – это следующий шаг в реализации проекта, который мы анонсировали в октябре этого года. Новый современный складской комплекс позволит существенно расширить линейку наших логистических сервисов и привлечь дополнительные объемы экспортных и импортных сборных партий грузов, перевозимых в контейнерах», – рассказал исполнительный директор АО «ФВК» Юрий Юрьев.

Напомним, что ранее между АО «РЖД Логистика» и АО «ФВК» было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития логистических сервисов в индустриальном парке «Ворсино». До конца I квартала 2020 года стороны совместно разработают бизнес-план развития терминально-складской инфраструктуры на территории «Фрейт Вилладж Ворсино». Новый комплекс будет соответствовать современным европейским стандартам, где будут доступны все виды складских операций: сортировка, маркировка, консолидация/расконсолидация грузов, таможенное оформление грузов, в том числе, требующих соблюдения температурного режима. К строительству объекта планируется приступить уже в 2020 году.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions