+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.11.2016 16:39:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Рынок транспортно-логистических услуг ждет консолидация

В ближнесрочной перспективе наиболее актуальными  направлениями развития рынка транспортно –логистических услуг в России  становятся процессы консолидации.
Как рассказал на встрече с журналистами директор по развитию бизнеса FM Logistic в России Владимир Серебряков, российский рынок транспортно - логистических услуг ожидают структурные преобразования. «Прошедшие законодательные изменения, в целом совпавшие с замедлением экономического роста, привели к сжатию торгово-транспортных потоков. Это повлечет за собой серьезную консолидацию, часть игроков с рынка уйдут, а те, кто выстоит, будут вынуждены поменять методику работы», - отметил он. Второй тренд – это консолидация рынка складской недвижимости. По последним сделкам, рассказал В. Серебряков, уже заметно, что складские комплексы переходят к целевым инвесторам и этот консолидационный тренд продолжится как устойчивый в ближайшие 1,5-2 года. Еще один тренд, который пока не так сильно заметен, но в ближайшие полгода-год способный вполне проявиться – это изменения на рынке логистических услуг. Часть небольших операторов с рынка уже ушли, крупные операторы из первого эшелона держатся, однако сжатие рынка в целом вынудит многих либо перепрофилироваться, либо покинуть рынок насовсем. Что так же приведет к его консолидации. Наряду с этим более широкое развитие получит создание распределительных центров для сельхозпродукции. В этом направлении их создание будет идти с учетом правительственной программы поддержки инфраструктуры для доставки и продажи сельхозпродукции. «Не секрет, что сейчас до 40% продукции сельхозпроизводителей пропадает и списывается в процессе хранения. Поэтому в ближайшее время устойчивым трендом станет создание оптово-распределительных центров, которые в основном, будут появляться в регионах», - пояснил директор по развитию бизнеса FM Logistic в России.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions