+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.10.2021 11:20:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Ручные лебедки – незаменимые помощники для подъемных и тяговых работ

Склады промышленных предприятий и другие объекты, где необходимо перемещать тяжёлые грузы в горизонтальных и наклонных плоскостях, используют ручные лебёдки рычажного типа. Это простые в эксплуатации и доступные по цене устройства, которые существенно облегчают выполнение подъёмных и тяговых работ, повышая эффективность работы грузчиков и остального складского персонала.
Разновидности рычажных лебедок
Как один из самых популярных видов складского оборудования, ручные лебедки представлены на рынке в огромном ассортименте моделей и производителей. Они классифицируются по сфере назначения и техническим характеристикам. В частности, каждому такому устройству характерна какая-то своя определённая грузоподъёмность, которая устанавливает верхнюю границу допустимого веса перемещаемого груза. Производители рекомендуют соблюдать эти ограничения для нормальной работы устройств. В зависимости от грузоподъёмности, ручные лебёдки могут быть предназначены для подъёмных и тяговых работ с грузами малого веса (до 1 тонны), а также с тяжеловесными грузами массой до 5 тонн и более. Ещё одной важной характеристикой ручных лебёдок является тип и длина тягового элемента. В большинстве моделей в его качестве выступает стальной трос или канат той толщины, которая соответствует грузоподъёмности устройства. Длина тягового элемента может варьироваться от нескольких метров до нескольких десятков метров и определяет возможности работы с грузами в помещениях разных площадей.

Сфера применения ручных лебедок
Рычажные лебёдки считаются классикой складского механического грузоподъемного оборудования. Они чрезвычайно широко распространены и используются как в промышленности, так и во многих других сферах народного хозяйства. В частности, такие недорогие, компактные и простые в использовании механизмы находят широкое применение в СТО, автосервисах и станциях шиномонтажа. С их помощью осуществляется перемещение автомобилей и другой техники на необходимое расстояние. Ещё одна сфера применения рычажных лебёдок – это строительная индустрия. В строительстве такие устройства используются для простого и быстрого перемещения паллетированных партий сухих строительных смесей и других стройматериалов в горизонтальной и наклонной плоскостях (что зависит от конкретной модели лебёдки). Крупные торговые компании со складами, логистические организации ответственного хранения грузов, производственные предприятия со складскими запасами сырья и материалов также входят в число объектов, где используются ручные рычажные лебёдки и тали каждый день.

Советы по выгодной покупке лебедок
Несмотря на то, что механические ручные лебёдки являются сравнительно недорогим складским оборудованием, даже при его закупке имеет смысл стремиться к максимальной экономии. Это особенно актуально для крупных складских комплексов, которые закупают такие грузоподъёмные устройства в больших количествах оптом. Чтобы закупка грузоподъёмных устройств рычажного типа не потребовала крупных затрат, стоит подыскать поставщика с хорошим ассортиментом и самыми выгодными ценами в регионе. Например, абсолютным лидером в сфере поставок складского и грузоподъёмного оборудования в Сибири является компания AdvantaM, ознакомиться с ассортиментом товаров которой можно на официальном сайте поставщика advanta-sibir.ru. Несмотря на нахождение офиса компании в Новосибирске, отправка заказов осуществляется по всей Сибири. Каждый заказ обслуживается индивидуально и сопровождается полным пакетом документов: накладными, счетами-фактурами и другими бумагами для юридических лиц.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions