+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.05.2020 15:02:26
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Роста цен на туры для россиян после снятия ограничений из-за коронавируса не ожидается

Роста цен на туры после снятия ограничений для туризма из-за пандемии коронавируса не будет либо он будет небольшим. Такое мнение озвучил в ходе онлайн-конференции в ТАСС президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев.

"Считаю, что стоимость турпродукта не поднимется. Несмотря на ограничения, изменения, туроператоры, специалисты туризма плюс [местные] администрации сделают все возможное, чтобы привлечь к себе туриста", – сказал он.

А. Игнатьев добавил, что если рост и будет, то небольшой. Основным фактором здесь может стать возможное увеличение цен на авиабилеты на фоне того, что из-за безопасной рассадки пассажиров авиакомпании не смогут полностью заполнять самолеты, пояснил эксперт.

Однако рынок, по его прогнозу, будет делать ставку на дешевые массовые туры и стараться представлять турпродукт по наиболее приемлемым для потребителя ценам. Для скорейшего восстановления отрасли страны будут субсидировать привлечение туристов, туроператоры и отели – запускать специальные предложения, считает глава РСТ.

"Но даже с учетом того, что стоимость авиабилета может подняться, мое личное мнение, что сам турпродукт, сами путешествия останутся на уровне того, что были до пандемии, а может, даже и меньше. Сейчас в ближайшее время страны крайне заинтересованы в приезде туристов", – подчеркнул президент РСТ.

При этом игроков отрасли ждут трудности из-за новых правил безопасности, отметил А. Игнатьев. Например, турецким отельерам, вероятно, до нормализации эпидемиологической ситуации придется отказаться от системы "все включено" со шведским столом и перейти на обслуживание в ресторанах по меню, считает эксперт.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions