+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.09.2020 10:49:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Рост контейнерных перевозок почтовых отправлений из Китая был кратковременным явлением

В 2020 году появилась новая грузовая база для контейнерных перевозок в виде международных почтовых отправлений. Как отметила заместитель генерального секретаря КСТП Наталья Степанова в ходе транспортно-логистического форума «Грузовая панорама», пилотные проекты по этим грузам были начаты еще в 2016-м, однако 96% всей почты Китая ранее перевозились авиатранспортом и пассажирскими поездами. А в этом году с марта пошли полносоставные контейнерные поезда на Польшу и Литву из четырех китайских городов.
Тем не менее Наталья Степанова отметила, что эти успехи были временным явлением. По ее словам, с июля, когда было открыто международное авиасообщение, эти отправления пошли на спад.

Как отмечает эксперт, эти перевозки показали, что в приоритете сегодня стоит не столько сохранность груза и снижение стоимости перевозки, сколько ускорение операций, в том числе за счет внедрения цифровых технологий. «Когда почта идет как груз с огромным количеством бумаг (иногда они занимают практически такой же объем, как сам груз), это дает большие задержки. Без обеспечения беспрепятственной передачи груза путем развития безбумажного таможенного оформления привлечь эти грузы для транзита на железную дорогу будет очень тяжело», – добавила она.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions