+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.09.2020 13:57:20
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Российских туристов пока в Греции нет, несмотря на разрешение властей страны

Российских туристов пока в Греции нет, хотя греческие власти разрешили въезд с 7 по 21 сентября до 500 россиян в неделю при соблюдении ряда требований. Об этом сообщил в среду корреспонденту ТАСС управляющий директор компании «Tez Tour Греция» Димитрис Харитидис.
По его словам, главной причиной, по которой россияне не могут приехать в Грецию, является отсутствие как регулярных, так и чартерных рейсов между двумя странами, так как нет межгосударственной договоренности о возобновлении авиасообщения. «Никаких рейсов нет. Россия не открыла границу. Мы хотели, например, с 17 сентября возобновить полеты. Договорились уже с «Эгейскими авиалиниями» (Aegean Airlines) летать 2 раза в неделю, пока – из Москвы в Ираклион (административный центр острова Крит. – Прим. ТАСС). Но ничего не получилось», – сказал Харитидис.

На вопрос, есть ли у него информация, что кто-то из российских туристов мог воспользоваться квотой греческих властей на заезд 500 человек в неделю, управляющий директор ответил: «Нет, ничего такого нет. Вообще нам даже не разрешают летать. Так что, к сожалению, ничего нет вообще».

По его словам, в Грецию приезжают лишь отдельные российские бизнесмены через третьи страны. «Кто-то, скажем, пытается заехать через Каир, все по-разному пробуют попасть в страну», – сказал Харитидис, сказав, что предприниматели могут прилетать и через Великобританию или Швейцарию. «Да, они прилетают. Но очень мало людей. А туристов нет. Греческая сторона нас всех очень удивила, что приняла решение [о допуске 500 россиян в неделю], не посоветовавшись с российской стороной», – сказал директор.

По его словам, туркомпания рассчитывает на скорейшее достижение договоренности по полетам между РФ и Грецией. «Мы на данный момент все заморозили и ждем решения с российской стороны. Но если это решение как-то еще задержится, то для нас не имеет смысла летать только в октябре, соответственно, будем готовиться уже к следующему году», – пояснил Харитидис.

Обсуждение в профильных ведомствах

Комментируя возможность возобновления авиасообщения между двумя странами, в посольстве РФ в Афинах корреспонденту ТАСС заявили, что это «обсуждается напрямую по линии профильных ведомств России и Греции».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions