+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.11.2022 09:04:05
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Российские производители представили продукцию в Гаване под эгидой Минпромторга России

C 14 по 18 ноября прошла Международная кубинская выставка-ярмарка FIHAV-2022 в гаванском выставочном центре EXPOCUBA. В рамках выставки 16 российских компаний презентовали свои новинки в коллективной многоотраслевой экспозиции Минпромторга России, а также провели более 70 встреч с потенциальными партнерами из Латинской Америки и стран Карибского бассейна.
Российскую экспозицию посетили Президент Республики Куба Мигель Диас-Канель, Вице-президент Республики Куба Сальвадор Вальдес Меса, Премьер-министр Республики Куба Мануэль Марреро Крус, Министр внешней торговли и иностранных инвестиций Республики Куба Родриго Мальмиерка Диас, министр транспорта Республики Куба Эдуардо Родригес Давила, Министр национальной торговли Венесуэлы Делиз Альварес, а также представители кубинских министерств связи, промышленности и других ведомств.

«Отношения между Россией и Кубой являются примером эффективного сотрудничества и охватывают такие отрасли, как энергетика, металлургия, наука, образование и многие другие. Надеемся, что количество предприятий обеих стран, готовых к этому сотрудничеству, будет увеличиваться. Также российские предприятия будут продолжать участвовать в осуществлении Плана экономического и социального развития Республики Куба до 2030 года», – отметил посол Российской Федерации в Республике Куба Андрей Гуськов.

«Международная Гаванская выставка FIHAV-2022 предоставляет российским экспортерам прекрасную возможность для установления и расширения деловых контактов с кубинскими партнерами. С Кубой нас связывают десятилетия по-настоящему дружеских отношений, основанных на взаимном уважении, равноправии, взаимовыручке. На российской экспозиции традиционно присутствуют предприятия, представляющие различные отрасли экономики. Здесь и промышленность, и ИТ-сфера, и нефтедобыча, и транспорт, и медицинские технологии, и продовольствие, и наука. Очевиден большой интерес к сотрудничеству с Россией со стороны наших кубинских коллег. Об этом свидетельствует непрерывная череда встреч на стендах российских экспонентов. Мы ожидаем практической отдачи от участия в этом мероприятии, значимой для двух наших стран», – отметил Торговый представитель Российской Федерации в Республике Куба Александр Богатырь.

В состав экспозиции вошли предприятия автомобильной промышленности «АВТОВАЗ», «УАЗ» и «ЧЕТРА»; IT-компании «Беркут» и «РУСХАЙТЕКЭКСПОРТ»; швейная фабрика «Портновская мануфактура «ШИШКИН», производители оборудования и продукции для строительства и проектирования «Зарубежнефть», «Промышленный Инжиниринг», «РУСЭЛПРОМ. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ МАШИНЫ», Южно-уральский весовой завод, Новоалтайский завод энергетического оборудования, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет. На стенде также были представлены фильтры для химической промышленности «ТЕРМОКЕМ», медицинское оборудование «Сайнтификкоин», интеллектуальное освещение от компании Intelligent Systems Russia, продукция российского винного дома «Абрау-Дюрсо».

При поддержке НК СЭСЛА и Делового Совета Россия-Куба российские компании провели переговоры с потенциальными бизнес-партнерами из Кубы, Мексики, Венесуэлы, Сирии, Панамы и других стран. Помимо этого, представители российской делегации приняли участие в V Инвестиционном форуме, состоявшемся на площадке EXPOCUBA 15 и 16 ноября, и в организованных Деловым Советом Россия-Куба круглых столах по вопросам российско-кубинского торгово-экономического сотрудничества и локализации производств на Кубе, а также по темам логистики и открытия представительств на территории Республики.

Справочно:

Многоотраслевая Международная гаванская выставка-ярмарка FIHAV входит в тройку наиболее значимых выставочных событий в регионе Латинской Америки и Карибского бассейна. Мероприятие объединяет предпринимателей для презентации новой продукции и проведения переговоров с торговыми партнерами. В 2022 году в выставке приняли участие представители бизнес-сообществ более 60 стран, среди которых Германия, Испания, Канада, Франция, Португалия, Панама, Венесуэла, Великобритания, Швеция, США, Индия, Италия, Уругвай, Республика Корея, Нидерланды, Мексика, Аргентина, Бразилия, Алжир, Вьетнам и другие.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions