+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.03.2023 16:51:16
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Россия и Таджикистан договорились разрабатывать совместные туристические маршруты

Министр экономического развития России Максим Решетников и председатель Комитета по развитию туризма при правительстве Таджикистана Камолиддин Муминзод подписали дорожную карту о расширении сотрудничества в сфере туризма, которая предполагает в том числе разработку совместных туристических маршрутов. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития, передает ТАСС.
«Дорожная карта предполагает проведение 17 мероприятий. Это разработка совместных туристских маршрутов и брендов, их продвижение, улучшение условий для взаимного привлечения российских и таджикистанских инвесторов. В перечень мероприятий входят обмен информацией и опытом работы в области туризма, образовательное сотрудничество, а также содействие улучшению качества услуг, предоставляемых экскурсоводами и гидами-переводчиками», – говорится в сообщении.

Подписание прошло 3 марта на IX Конференции по межрегиональному сотрудничеству «Деловое и инвестиционное партнерство России и Таджикистана» в Душанбе в рамках рабочего визита председателя правительства России Михаила Мишустина. Глава Минэкономразвития России отметил, что совместный план действий позволит улучшить качество туристических услуг в РФ и Таджикистане, увеличить количество и качество подготовки кадров. Кроме того, на полях конференции было подписано соглашение между Ассоциацией туроператоров России и Ассоциацией совета по развитию туризма Таджикистана о сотрудничестве в сфере развития туризма.

Как подчеркнули в ведомстве, активная работа по укреплению сотрудничества в области туризма между Россией и Таджикистаном ведется и сейчас. Этому способствуют исторически сложившиеся отношения между странами, взаимный безвизовый режим и развитое авиасообщение. Россию и Таджикистан связывают более 150 авиарейсов в неделю. Полеты осуществляются из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Екатеринбурга, Новосибирска, Казани, Красноярска, Кавказских Минеральных Вод, Самары, Уфы и Челябинска, Иркутска. Страны также связывает пассажирское железнодорожное сообщение из Москвы и Волгограда в Душанбе, Куляб и другие города.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions