+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.01.2020 15:22:52
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Россия и Белоруссия снова не смогли согласовать тарифы на транзит нефти

Представители России и Белоруссии не сумели договориться по тарифам на транзит российской нефти, сообщает агентство "БелТА". В ближайшее время переговоры будут продолжены, заявил после встречи в Минске представитель Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь (МАРТ), пишет "Коммерсантъ".
С начала года поставки нефти из России в Белоруссию были приостановлены, так как стороны не смогли заключить договор после окончания действовавших до 1 января соглашений.

Как утверждает источник агентства, Минск предложил повысить тарифы на 2020 год в соответствии с достигнутыми еще прошлым летом договоренностями.

"В августе мы договорились, что посмотрим фактические объемы транспортировки за 2019 год и суммы выручки, недополученной ОАО "Гомельтранснефть Дружба" в прошлом году в связи с уменьшением объемов транспортировки", – рассказал представитель МАРТ. По его словам, предлагалось увеличить тариф на инфляционную составляющую и недополученный "Гомельтранснефтью" объем выручки. Однако у российской стороны возникли определенные вопросы по расчетам, проведенным белорусской компанией.

Из-за отсутствия нового договора с Россией Белоруссия приостановила экспорт нефтепродуктов, при этом транзит нефти сохраняется.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions