+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.08.2021 17:15:23
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

РФ предложила Китаю пути увеличения поставок замороженной продукции в условиях пандемии

Россия предложила Китаю проводить повторную дезинфекцию российской замороженной продукции в случае обнаружения на упаковке нуклеиновых кислот возбудителя коронавирусной инфекции. Как сообщил ТАСС в четверг представитель Росрыболовства в КНР Сергей Михеев, это предложение было озвучено в ходе пятого раунда российско-китайских консультаций по этому направлению.
«Дополнительно российской стороной было предложено в случаях обнаружения нуклеиновых кислот возбудителя COVID-19 на упаковке замороженной продукции применять имеющиеся разработки и средства по дезинфекции и инактивации вируса с целью подтверждения статуса продукции как неинфекционной и возможности восстановления объемов торговли как до пандемии», – заявил он. Во всех случаях с положительными результатами тестов на упаковке российской рыбной продукции необходимо детальное изучение этой информации специалистами двух стран, добавил Михеев.

«Китайская сторона заинтересовалась такими предложениями и попросила направить их в письменном виде для проработки с заинтересованными ведомствами в Китае», – отметил представитель Росрыболовства.

Консультации прошли в формате видеоконференции под председательством директора департамента развития двустороннего сотрудничества Министерства экономического развития России Александра Дианова и директора департамента Евразии Министерства коммерции КНР Ван Кайсюаня.

В российскую делегацию также вошли представители Минэкономразвития, Минсельхоза, Минпромторга, МИДа, Минфина, Минтранса, Росрыболовства, Россельхознадзора, Роспатента, Росстандарта и РЖД.

До начала пандемии Китай являлся одним из основных импортеров российской рыбы и морепродуктов. По данным Главного таможенного управления КНР, экспорт российской рыбной продукции за первые 7 месяцев текущего года снизился на 54,1% в годовом выражении, до 317,069 тыс. т.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions