+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.09.2019 15:04:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

РФ достигнет в 2019 г. плана по экспорту продукции АПК в объеме $24 млрд

Россия в 2019 году, исходя из текущих темпов производства, должна достигнуть планового показателя по экспорту сельхозпродукции в объеме $24 млрд. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев на заседании президиума фракции "Единая Россия".
Такой целевой показатель заложен в федеральном проекте "Экспорт продукции АПК", который является частью нацпроекта "Международная кооперация и экспорт".

"Плановый показатель по экспорту [сельхозпродукции] на 2019 год – $24 млрд. Учитывая сегодняшние темпы, мы рассчитываем, что он будет достигнут", – сказал Д. Патрушев.

Уборочная кампания проходит штатно, и погодные условия позволили в этом году нарастить темпы сбора урожая по сравнению с предыдущим сезоном, сообщил министр. Исходя из этого, глава Минсельхоза России подтвердил прогноз по урожаю зерна в объеме 118 млн т. При этом на данный момент собрано более 98,5 млн т зерна.

"Такой урожай позволит нам обеспечить как внутреннее потребление, так и наши экспортные планы. Полным ходом идет уборка масличных, картофеля, овощей. По всем показателям мы выше или на уровне прошлого года", – отметил Д. Патрушев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions