
- Андрей Александрович, Вы возглавляете транспортно-логистическую компанию, которая занимается перевозками строительных грузов. Какие вопросы в этом сегменте рынка наиболее актуальны?
- На мой взгляд, и в нашем сегменте, и в сфере жд перевозок в целом необходимо поднимать вопросы, связанные с повышением уровня клиентоориентированности и формированием сервисов по комплексной логистике. Именно они должны стать драйверами развития транспортной отрасли в целом, и жд перевозок в частности. Для этого, безусловно, потребуются усилия со стороны как регуляторов, так и участников рынка. Повышение уровня квалификации кадров, более глубокое изучение и реализация в наших условиях положительных практик, в том числе зарубежных, формирование и принятие стандартов, соответствующих международному уровню – это факторы, необходимые для развития.
- Участники рынка ожидают обновленной целевой модели рынка железнодорожных перевозок, которая должна появиться в мае. Что Вы ожидаете от новой модели?
- Целевая модель рынка, безусловно, нужна, это некая основа, располагая которой, можно производить дальнейшие, тонкие настройки. Хотя, как мне кажется, рынок уже в какой-то степени адаптировался к работе в условиях отсутствия этой действующей модели, уже привык подстраиваться к реальности самостоятельно.
Беседовала Марина Ермоленко


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








