+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.02.2023 11:34:35
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Раскрыты новые возможности для владельцев карт Тройка

Сбер улучшил сервис пополнения транспортной карты «Тройка» и покупки проездных билетов в мобильном приложении «СберБанк Онлайн». Теперь владельцы android-смартфонов могут сразу же записать платеж на карту.
Чтобы пополнить транспортную карту, нужно набрать «Тройка» в строке поиска «СберБанк Онлайн» и выбрать «Пополнение и запись билетов». После этого останется ввести номер «Тройки», дать согласие на передачу номера мобильного телефона для отправки электронного чека и выбрать подходящий билет.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка, говорит: «Сбер и Московский метрополитен продолжают развивать инновационные цифровые сервисы, которые делают жизнь москвичей и гостей столицы более комфортной. И поэтому сегодня пополнить карту «Тройка» можно как онлайн, так и в банкомате: быстро, надежно и безопасно. Каждый месяц таким образом карту пополняют 400 тысяч наших клиентов».

Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта, добавляет: «По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы увеличиваем количество способов оплаты проезда, чтобы пассажиры могли выбирать самый комфортный для себя. Среди них не только привычная «Тройка», но и банковская карта, в том числе загруженная в смартфон, биометрия, социальная карта, билет «Единый» или Система быстрых платежей в кассах БКЛ. Москва входит в список мировых лидеров по числу удобных способов оплаты проезда, при этом мы внедряем их одними из первых».

В android-смартфоне с NFC в «СберБанк Онлайн» билет можно сразу записать на карту, приложив транспортную карту к задней панели телефона. А владельцы iOS-устройств могут сделать это в информационном терминале желтого цвета в вестибюле метро или наземном транспорте Москвы (автобусе, электробусе или трамвае).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions