+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.10.2019 10:01:12
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Рабочие Николаевского порта пожаловались Зеленскому на Укрзализныцю

Работа одного из крупнейших в стране Николаевского морского порта может быть парализована. Члены профсоюза порта и работники частного оператора, который занимается доставкой-уборкой вагонов на территории порта для стивидорных компаний, провели сегодня акцию под офисом президента и обратились к руководителю государства с призывом вмешаться в ситуацию. Об этом пишет портал https://nk.oblast.online.
Причиной возможного коллапса они называют противоправные действия руководства АО «Украинская железная дорога». «ООО «Сисайд Терминал» – это единственный в Украине частный оператор, который работает в государственных портах и ​​сумел эффективно заменить государственного монополиста, используя для этого пути, принадлежащие в том числе АО «Украинская железная дорога». Мы работаем семь лет, только за последние три года общая сумма инвестиций в государственное имущество составила более 30 млн грн. Мы разработали собственное уникальное программное обеспечение, которое не имеет аналогов в Украине, и имеем полную поддержку со стороны стивидоров, которые заинтересованы в том, чтобы процесс доставки-уборки вагонов проводился без задержек. Но последнее время высшее руководство АО «Укрзализныця» руками Одесской железной дороги АО «Украинская железная дорога» блокирует работу компании: не подписывает разрешений на выход тепловозов на пути общего пользования, уклоняется от проведения технического осмотра тепловозов, не выдает разрешения на ремонт тепловозов, то есть осуществляет все возможные действия для остановки компании, что в итоге приведет к остановке работы порта», – рассказал руководитель профсоюза работников оператора порта Роман Панюков.

По словам председателя профсоюза, АО «Укрзализныця», пользуясь статусом монополиста, уже 4 месяца безосновательно отказывается продлевать с ООО «Сисайд Терминал» договор об эксплуатации железнодорожного подъездного пути, на основании которого осуществляется подача-уборка вагонов со ст. Николаев-Грузовой собственными локомотивами компании.

В обращении предприятия к президенту Владимиру Зеленскому отмечается, что мотивом действий руководства «Укрзализныци» может быть желание прибрать к рукам успешное предприятие. «В 2019 году фиксируются рекорды грузооборота: только в августе текущего года перевалка грузов увеличилась на 24,7% по сравнению с аналогичным периодом 2018-го... Все действия руководства АО «Украинская железная дорога» говорят о том, что это хорошо спланированная акция. Некоторым руководителям, пожалуй, понравился чужой успешный бизнес, который они решили прибрать к рукам или просто уничтожить, чтобы не было успешных примеров работы… Используются административный ресурс и давление, чтобы выдавить компанию с рынка и занять ее место», – говорится в документе.

Работники предприятий и профсоюзы Николаевского порта призвали президента выступить в защиту порта и отстоять предприятие, которое является одним из крупнейших налогоплательщиков области, «от произвола государственного монополиста и руководства АО «Украинская железная дорога» и не позволить остановку работы второго по объемам операций порта Украины.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions