+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.12.2022 12:18:17
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Простые закупки и прозрачная логистика: услуги «Деловых Линий» стали доступны на столичном Портале поставщиков

У пользователей Портала поставщиков — межрегионального ресурса государственных и муниципальных закупок малого объема Правительства Москвы — появилась возможность оформлять доставку грузов непосредственно на самом сайте. Функция заказа логистических услуг ГК «Деловые Линии» интегрирована в интерфейс, что существенно экономит время при создании заказа.  
«Основная задача Портала – обеспечить участников контрактной системы главным: поставщиков – рынком сбыта своей продукции, а заказчиков – возможностью оперативно реализовать свои потребности, увеличить прозрачность и степень автоматизации процедур и поддержать малый и средний бизнес. С подключением нашего сервиса логистики эти задачи станут еще проще, а бизнес приобретет новых клиентов, которые ценят свое время и заинтересованы в выгодном взаимодействии. Поставщики смогут не только оформить заявку на доставку груза, но и предварительно рассчитать примерную стоимость перевозки и получить детальную информацию по поставке», - отметил генеральный директор ГК «Деловые Линии» Фарид Мадани.

После оформления заказа, пользователь увидит предварительно заполненный черновик заявки, в котором нужно отметить вид оплаты, указать данные отправителя (адрес забора груза, контакты, выбрать удобное время передачи груза). После отправки заявке будет присвоен номер, по которому можно отслеживать статус заказа на портале или в системе логистической компании.

«Внедрение логистического сервиса на Портале поставщиков позволит предпринимателям решить сразу две задачи. Во-первых, победитель котировочной сессии сможет сразу оформить заявку на доставку продукции заказчику и отслеживать ее статус онлайн. При этом основные поля в заявке заполнятся автоматически, что исключает вероятность ошибки при внесении данных. Во-вторых, благодаря возможности предварительно рассчитать стоимость перевозки потенциальные участники закупочных процедур смогут принять решение об участии в закупке другого региона», — рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко.

В группе компаний уточнили, что пока в рамках проекта планируют заниматься доставкой только малогабаритных грузов, без использования спецтехники для погрузки и выгрузки товаров.

Добавим, по данным столичного Департамента по конкурентной политике сейчас на Портале поставщиков зарегистрировано более 285 тысяч поставщиков, 90% из них – представители малого и среднего бизнеса.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions