+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.07.2021 17:02:58
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Программа туристического кешбэка в Санкт-Петербурге будет нацелена на поддержку низкого сезона

Механизм туристического кешбэка в Санкт-Петербурге будет нацелен прежде всего на поддержку поездок в город в низкий сезон. Об этом сообщила во вторник руководитель Ростуризма Зарина Догузова во время заседания правительства Санкт-Петербурга, в котором приняла участие по видеосвязи, передает ТАСС.
«Мы сфокусируем кешбэк именно на поддержке низкого сезона, для того чтобы решать задачу регионов и, в частности, Санкт-Петербурга по поддержке невысокого сезона и чтобы расширять время путешествия и расширять сезон», – сказала она. З. Догузова уточнила, что в нацпроекте ежегодно заложено по 5 млрд руб. на эту меру поддержки до 2024 года. В июне в России начался четвертый этап продажи туров по программе туристического кешбэка.

Как сообщил на заседании председатель комитета по туризму Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, Санкт-Петербург входит в число лидеров по количеству бронирований и общей стоимости туров на всех этапах государственной программы субсидирования поездок по России «Туристический кешбэк».

«На сегодняшний день в программе принимают участие 135 организаций туристской индустрии Санкт-Петербурга, в том числе туроператоры, агрегаторы, гостиницы, санатории, судоходные компании и др. В целом туристские поездки в Санкт-Петербург в рамках программы кешбэка сейчас предлагают более 500 российских туристских организаций», – сказал С. Корнеев.

По оценке главы комитета по развитию туризма, в Санкт-Петербурге в I полугодии 2021 года в целом ситуация в отрасли лучше, чем в 2020-м. «Однако на сегодняшний день сохраняется сложная ситуация для предприятий туристской индустрии и работающих в отрасли, в том числе принимающих иностранных туристов туроператоров и гидов-переводчиков, транспортных организаций. В частности, пассажирский порт «Морской фасад» простаивает около двух лет. Сегмент международного въездного туризма все это время практически не загружен в связи с пандемией», – отметил С. Корнеев.

При этом, по его данным, международный въездной туризм до пандемии обеспечивал более 50% турпотока в Санкт-Петербург и более 60% оборота туристской отрасли города.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions