+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.11.2019 12:43:40
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Проект Южный регион объединит игроков логистического рынка ЮФО

X5 Retail Group запускает проект «Южный регион», который призван объединить участников цепей поставок Южного федерального округа. Потенциальные участники будут вовлечены в процессы совместной доставки (можно будет как предложить свои ресурсы, так и воспользоваться мощностями других участников проекта). Коллаборация позволит снизить уровень товарных запасов за счет оптимизации партий поставок, использовать эффективно пулинговые схемы и повысить уровень сервиса при поставках в удаленную географию. Планируется также сотрудничество в сфере вывоза и поставки оборотной тары и совместное использование складских помещений и кросс-площадок.
Главная стратегическая цель проекта – повышение эффективности региональной логистики за счет коллаборации с производителями и поставщиками, совместного использования ресурсов, внедрения в цепях актуальных технологических решений и инструментов. К участию приглашаются поставщики и производители, участвующие в региональных цепочках поставок, а также партнеры совета профессионалов по цепям поставок из числа логистических и сервисных компаний. Встречи участников планируются не реже 2 раз в месяц. Первую установочную встречу проведут уже в этом году в Краснодаре, на ней будут обсуждаться организационные моменты и потенциальные участники.

Транспортная отрасль претерпевает серьезные изменения в регионах, стремясь догнать центр. Как отметил директор филиала «Макрорегион Юг» ООО «Агро-Авто» Алексей Мясников, кроме совместного планирования и прогнозирования, набирают обороты пулинг и шеринг, развиваются онлайн-платформы. В перевозках пытается прижиться электронный документооборот. Внедряются и совершенствуются маршрутизаторы. «Это меняет ритм системы и ее качество, требует не столько оперативных решений, сколько готовности к новым возможностям, в том числе шеринговой экономике», – объяснил предпосылки создания проекта А. Мясников.

Мысль о коллаборации и старте инициативы «Южный регион» зародилась на кросс-функциональном стыке между бизнес-единицами «транспорт» и «управление цепями поставок». «Мы поняли, что решая задачи исключительно своих функций, мы не используем на 100% имеющиеся возможности. К коллаборации на внешнем контуре мы двигались через внутреннюю корпоративную кооперацию», – рассказал А. Мясников.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions