+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.01.2020 12:40:16
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Проект развития терминала Евросиб в Новосибирске одобрен региональным Советом по инвестициям

ЗАО «Евросиб СПб – транспортные системы» представило проект развития контейнерного терминала на заседании регионального Совета по инвестициям под руководством губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.
Реконструкция ТЛЦ «Евросиб – Терминал – Новосибирск», реализуемая компанией в рамках стратегии развития контейнерных перевозок, предполагает продление железнодорожных путей, увеличение емкости контейнерной площадки до 9,5 тыс.TEU, внедрение крановой технологии. Планируется, что к 2026 году годовой объем переработки контейнеров на терминале составит 250 тыс.TEU.

«Для достижения целевого показателя компания намерена поэтапно инвестировать в реконструкцию терминала 1,5 млрд рублей. Реализация проекта позволит создать более 60 новых рабочих мест на терминале и до 40 – у подрядчиков. Кроме того, обеспечит дополнительные налоговые отчисления в консолидированный бюджет Новосибирской области в размере 122 млн рублей», – отметил генеральный директор ЗАО «Евросиб СПб-ТС» Иван Атемасов.

Региональный Совет по инвестициям одобрил проект Евросиб, взяв на контроль проработку запросов инвестора по мерам государственной поддержки. Компания ждет от региональных профильных министерств содействия в части реконструкции инженерной инфраструктуры, примыкающей к терминалу.

Справка

ТЛЦ «Евросиб – Терминал – Новосибирск» — один из крупнейших в Сибири терминально-логистических центров железнодорожных перевозок. Терминал введен в эксплуатацию в 2008 году, его площадь составляет 30,8 га. С момента основания ТЛЦ развивается как опорная точка сети контейнерных поездов, соединяющих грузоотправителей и потребителей в Сибири с портами Дальнего Востока и Северо-Запада, а также центрами дистрибуции в Москве.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions