+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.06.2022 17:03:29
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Продажа угля в регионах РФ помогла нивелировать потери по его отгрузкам на восток

Перевозки угля по России позволили незначительно снизить издержки по его поставкам за рубеж, в том числе в восточном направлении. Однако прогнозы по росту отгрузок в 2022 году сейчас не сбываются, до запланированных показателей не хватает порядка 10%, сообщил на Международном сибирском транспортном форуме начальник Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) Александр Грицай, передает ТАСС.
«Мы понимаем и очень тесно взаимодействуем с нашими партнерами-угольщиками. Мы прогнозировали увеличение [вывоза] с 53 до 58 млн т в восточном направлении, не выполняем эту задачу на 5 млн 900 тыс. т, а если взять экспорт, то на 6 млн 800 тыс. т. За счет внутренних перевозок по России мы немножечко градус снизили, но незначительно», – сказал А. Грицай.

Таким образом, планировался рост объема перевозок в восточном направлении почти на 10%. Однако по текущим подсчетам по перевозкам в восточном направлении роста не будет, а по экспорту угля изначальный план будет недовыполнен на 11,7%. А. Грицай также сообщил, что в восточном направлении вывоз угля будет осуществляться на уровне не ниже прошлого года.

В Кузбассе – одном из регионов Западной Сибири – работает свыше 150 угольных предприятий, это шахты, разрезы и обогатительные фабрики. За первые 4 месяца 2022 года объемы добычи угля в регионе сократились на 2,8 млн т (на 3,6%) в сравнении с аналогичными периодом прошлого года. Отгрузка угля на экспорт по железной дороге с начала года снизилась почти на 9%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions