+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.10.2018 14:55:46
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Продавцы eBay смогут оформлять посылки на экспорт в Почте России по упрощенной схеме

"Почта России" и платформа электронной коммерции eBay договорились о сотрудничестве, которое поможет развитию розничного экспорта из России. Как говорится в совместном сообщении компаний, eBay и "Почта России" запускают упрощенное оформление экспортных отправлений для продавцов eBay во всех отделениях почтовой связи, сообщает ТАСС.
"Партнерство предполагает интеграцию системы "Почты России" otpravka.pochta.ru в единый кабинет продавца на платформе eBay, которая включает в себя в том числе возможность трекинга посылок для российских экспортеров. Сервис по сдаче предоплаченных отправлений скоро будет доступен во всех центрах выдачи и приема посылок "Почты России". Благодаря ему экспортеры смогут оплачивать отправления онлайн, а также отправлять посылки за границу без очередей", – отмечается в сообщении.

По словам замгендиректора "Почты России" по посылочному бизнесу Сергея Малышева, активный рост объемов экспортных направлений наблюдается последние несколько лет. "Мы планируем, что по итогам года объем почтового экспорта значительно вырастет. Я уверен, что наше партнерство с eBay станет эффективным инструментом для российских предпринимателей для развития международных каналов продаж", – добавил он.

"Сегодня 25 тыс. российских продавцов на eBay смогут проще и быстрее отправлять свои товары покупателям по всему миру, а значит, получать больше новых заказов и развивать свой бизнес на нашей площадке. Такие партнерства являются ключевыми для развития российского экспорта, потенциал роста которого мы оцениваем в десятки раз", – пояснил, в свою очередь, гендиректор eBay в России, Израиле и на развивающихся рынках Европы Илья Кретов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions