+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.07.2021 10:34:22
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Премьер-министр России оценил проекты локализации компонентов ГК КСК

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в ходе рабочего визита в Тверь посетил промышленный технопарк КСК и ознакомился с проектами предприятий группы компаний по локализации производств высокотехнологичных компонентов для транспортного машиностроения.
В частности, премьер-министру России был презентован комплект электрооборудования, устанавливаемый на новый электропоезд ЭГЭ2Тв «Иволга-3.0». Комплект электрооборудования, разработанный и выпускаемый предприятиями КСК, заменил аналогичные импортные изделия, в том числе тяговый преобразователь АВВ, который устанавливался на предыдущую модель электропоезда.

Михаил Мишустин также осмотрел перспективный современный тяговый преобразователь ТПЛ-2-1100-1АС номинальной выходной мощностью 2х1100 Квт. Он предназначен для грузовых электровозов нового поколения типа 2ЭС5С, 3ЭС5С, оснащаемых асинхронными тяговыми двигателями. По сравнению с коллекторным приводом, привод на асинхронных тяговых двигателях демонстрирует более высокие тягово-энергетические характеристики и КПД, более низкую стоимость жизненного цикла. Преобразователь, разработанный и произведенный в КСК, имеет современное программное обеспечение, а также встроенный преобразователь собственных нужд. По своим характеристикам он не уступает лучшим европейским аналогам.

В части локализации ключевых элементов климатических систем для транспорта, Председатель Правительства ознакомился с образцами трубчато-ламельных теплообменников, производство которых было запущено дивизионом «Климатическое оборудование» КСК в 2021 году. В настоящее время дивизион также ведет работы по локализации первых в России фреоновых спиральных компрессоров со встроенным электродвигателем. Серийное производство запланировано на 2022 год.

Михаилу Мишустину в ходе визита на Промтехнопарк КСК представили актуальные технологии и разработки других дивизионов группы, включая элементы интерьера и экстерьера городского и пригородного рельсового транспорта, светотехническую и жгутовую продукцию, а также системы информирования, которые являются одними из самых передовых в мире за счёт применения дисплеев с различным функционалом.

Тарас Спивак, генеральный директор ГК КСК:

- Локализация комплектной базы, позволяющая не зависеть от иностранных поставщиков – одно из ключевых условий развития производств комплектующих для транспортного машиностроения. В Промтехнопарке КСК мы создаем масштабный центр компетенций по выпуску широкого спектра систем и компонентов, формирующих облик современного транспорта. Уверен, что дальнейшее развитие проектов в сфере глубокой локализации производства комплектующих, с учетом имеющихся и разрабатываемых мер государственной поддержки, не только позволит нам существенно обновить подвижной состав железнодорожного и рельсового транспорта, но и создаст благоприятные условия для освоения новых рынков и направлений.

Группа компаний «Ключевые Системы и Компоненты» (ГК КСК) создана в ноябре 2017 года. Объединяет более 30 российских предприятий, осуществляющих выпуск оборудования и компонентов для транспортного машиностроения. Производства КСК расположены в восьми регионах России, сотрудниками группы являются более 7500

человек. Годовой объем продаж — свыше 60 млрд рублей. ГК КСК входит в состав Союза машиностроителей России.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions